Основной контент книги Южный полюс

Book duration 17 h. 29 min.

0+

Южный полюс

3,6
7 ratings
$2.21

About the book

Руаль Амундсен (1872–1928) – норвежский полярный исследователь. Начинал учебу на медицинском факультете, однако затем решил связать свою службу с полярными исследованиями. В 1897–1899 гг. в качестве первого помощника капитана побывал в экспедиции в Антарктиду. В 1903 г. предпринял санные походы к Северному полюсу, но после получения сообщения о том, что там уже побывал американский исследователь Р. Пири (что в дальнейшем не подтвердилось), решил предпринять попытку первым дойти до Южного полюса. В гонке с британской экспедицией Р. Скотта он сумел опередить последнего на один месяц и первым достигнуть Южного полюса 14 декабря 1911 г. Погиб в июне 1928 г. в Баренцевом море во время поисков пропавшего дирижабля У. Нобиля.

В данный том входит книга Р. Амундсена «Южный полюс» о его экспедиции в Антарктику.

Other versions of the book

1 book from $2.21
Audio
Средний рейтинг 3,3 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,4 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,6 на основе 7 оценок
See all reviews

Книжка для подобного жанра хороша, в основном рассказывает о том как решались бытовые и организационные моменты в походе.

Прочитана ИИ, что сильно напрягает: проблемы с ударениями и чтением сокращений.

Есть проблема с переводом в том моменте, когда стая пингвинов "вылетела".

Имелось в виду выпрыгнула из воды, а летают пингвины только в шторм ?

Не смотря на большую идею. Даже при прослушивании тяжело воспринимать.

Много переходов с мысли на мысль. Нет сочувствия герою.

Когда я только начала читать книга, она мне очень понравилась. Буквально через какое-то время я стала заметать и слышать ужасающие фразы! В целом книга не плохая, но сколько здесь про то, как люди забивают собак, девочек щенков отдавали на съедение материям, а потом снова их забивали. У меня была версия - аудио книга, где мне даже приходилось немного перематывать, тк слушать так часто я это не могу!


Если отбросить моменты убийства собак, то книга полна неожиданных моментов, экстремальных случаев, описание выживания в диких и нечеловеческих условиях. Очень много бытовых условиях, как люди в таких условиях вели хозяйство, как они добывали еду, как передвигались, где находили силы для дальнейшего пути, что делали, если проваливались под лёд и снова собаки) что делали бедные животные, когда они вырывались наружу, проваливались в ямы и тд. мне кажется, что собакам здесь отведена особая часть, тк здесь их много - очень много! Даже в таких условиях, они их разводили!

очень интересная книга, озвучка даже не так плоха, как стоит ожидать от Авточтеца

Log in, to rate the book and leave a review

Ночью я просыпался несколько раз с тем же чувством, какое бывало у меня в детстве накануне сочельника,

Южный полюс audiobook by Руаля Амундсена – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
28 June 2024
Duration:
17 h. 29 min. 10 sec.
Copyright Holder::
Алисторус
Download format:
1x