Reviews of the audiobook «Кукла на троне. Том I», 10 reviews

Один из лучших отечественных авторов что я читал за несколько последних лет. Я очень доволен что познакомился с циклом "Полари".

Книга – отличная! История империи после гражданской войны оказывается не менее интересной, чем во время противостояния мятежника и короны. Поведение героев часто непредсказуемо, что добавляет в действие интригу.

отличная серия. отличная озвучка. но бесит что в отзыве надо написать что двадцать символов. ведь я просто хотел сказать что книга хороша

как я расстроена, что больше нет линии "Стрела " от Эрвина. Да, он появляется в повествовании, но это не то. Цикл очень интересный тем не менее

просто шикарно, но как достала эта ноющая «Ваше величество».Книга озвучена шикарно, спасибо и автору, и команде озвучки. поду

Отличное продолжение серии. Сюжет все так же интересен, характеры старых и новых героев хорошо прописаны. Радует новое описание нравов людей и устройства мира Полари. Чтец все так же хорошо озвучивает книгу.

!Спойлеры! Не знаю, такое ощущение, как будто в этой книге решили плюнуть на характер Эрвина. Персонажа будто бы подменили. От человека с головой на плечах, с умением найти подход к любому, от мудрого правителя, мы пришли к недальновидному, подлому и гадливому транжире. И такое впечатление складывается не из-за точки зрения императрицы, а объективно чисто по поступкам. Такое ощущение, что он всю книгу сам себя пытается убедить в том, что выиграл.

В остальном, всё, как обычно, великолепно. Самобичевание Минервы, слава богу, продлилось не очень долго. Впервые порадовала сюжетная линия Джоакина. Хотелось бы побольше Пера

Фабула, образы, метафоры, описания – это уж все и так знают. Не первый же том прочтен / прослушан.


А вот что меня расстраивает, так это обманы, подлости и заговоры, и это я только о положительных героях. А есть ещё и отрицательные…


Посмотрите новости, там и войны, и финансовый кризис, и пытки, и мошенничество....


Скажите что книги отражают жизнь? Но ведь есть же в жизни доброта и честность.


Я не ханжа, я и сама первоствтейная врушка, но чтоб подлость на ровном месте… А у вас как было, много в вашей жизни подлости?


Так что же отражают современные книги? Тем более сказки… Ну, хоть кто-то может быть настоящим положительным, романтическим героем?


PS

На самом деле эта серия всё же не такая кровожадная как многие другие.


Это скорее «накипело» от нескольких сказочных серий.


И ещё эпизод с фреской Агаты Милосердной, которую чтоб нарисовать, надо снести сотню домов…


Толи и правда сильно написано, толи это моё сиюминутное настроение. Так или иначе, но захотелось хоть каплю романтизма, пусть трагического, но настоящего.

История империи после гражданской войны оказывается не менее интересной, чем во время противостояния мятежника и короны. Поведение героев часто непредсказуемо, что добавляет в действие интригу. Продолжу чтение цикла

Review from Livelib.
С каждой новой книгой мир Полари раскрывается с разных сторон. В прошлых частях автор нас знакомил с героями и показывал различные места, территории, герцогства. Сейчас же нам открывается в том числе культурная составляющая этого мира. Театр, спектакли, легенды, – все это ещё больше погружает в историю, а сам Полари становится более реалистичным.

Наверное, именно этим, своей реалистичностью, так удерживает внимание читателей история. Мир настолько проработан, что даже не верится, что он существует только на бумаге.

Не перестаю восторгаться этим циклом, в ближайших планах на прослушке только он)))


Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$2.89
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 April 2021
Duration:
15 h. 12 min. 17 sec.
ISBN:
978-5-535-10854-4
Download format:
Audio
Average rating 4,9 based on 248 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 372 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 126 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 240 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 147 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 134 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 150 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 265 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 386 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 345 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 445 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 322 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 315 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 248 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 265 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 371 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 269 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 297 ratings