Прекрасная трилогия, одна из очень любимейших. Раньше славянское фэнтези не любила, но трилогия Ходящих и Мрачного взвода меня покорили☺
Книга, как и предыдущие в цикле, прекрасно создает пугающий темный мир с неидеальными героями, за которых переживаешь к третьей книге уже как за родных.
Интересный поворот событий! Жаль, что Святу пришлось пожертвовать ради Варны и Дария свободой, ведь у них с Варной как раз появился шанс быть вместе!
Рада за Дария, надеюсь, он сможет найти свою дорогу в новой жизни.
Рослава тот ещё стратег, но в конце она меня прямо удивила, не ожидала такого! Она всё говорила, что любит Варну как родную и в итоге доказала это.
Не совсем поняла сюжетную линию с Лукой и Владленом, зачем она, к чему ведёт?
Спасибо за огромное удовольствие! увлекательная серия книг! прослушал все. ночью не спал)
отдельно благодарю чтеца.
жду предложений
В целом часть понравилась, но " соплей" про любовь было слишком много для меня. И повторение одного и того же: кто на что ради любви готов. Одна из ветвей повествования вообще просто оказалась брошена автором.
Увидела подарочное издание этой книги и посчитала, что это показатель качества?
Но хорошо, что не купила...Трилогия оставила противоречивое впечатление. Ощущение, что автор что-то хотела сказать, но ей это так и не удалось. Самым цельным получился персонаж главной злодейки. Главные же герои все три книги наступали на одни и те же грабли, демонстрировали полную не обучаемость и отсутствие способностей делать выводы из ошибок. Цели ГГ-ев не понятны и идут они к ним - как получится. К третьей книги возникло ощущение, что автор просто устала от своих героев, и лично я была даже несколько разочарована "хепиэндом" - реально уже хотелось, чтобы все просто умерли. Не очень понятно зачем были вплетены сюжетные линии некоторых второстепенных персонажей ( видимо автор оставила возможность для продолжения этого мира). Сам мир так же остался не особо проработанным и выглядит как смесь всех известных фэнтазийных миров с якобы языческим уклоном. В лексике героев проскакивает сленг, психоанализ и прочий словесный мусор, который мешает всерьез погрузиться в эту историю. Самой интересной является первая книга, но даже ее не могу рекомендовать к прочтению, т.к. история остается не закончиной.
74susana зачем всем обязательно умирать, это ж депрессука? вот и для осознания последствий действий своих и хэппиенд опасен.
Reviews of the audiobook «Мрачный Взвод. Пробуждение Нави», 6 reviews