Бо-же-мой!)) Давно я не проваливалась в запойное чтение. Наверное, последний раз такой был с Дженнифер Арментроут:) Как только прочитала первую часть, взяла вторую в любительском переводе, так как пока официального издания нет, книга выйдет только летом, и я ее обязательно куплю!)
Но до этого еще далеко, а первая часть закончилась так круто, что я не смогла устоять перед тем, чтобы не узнать, что будет дальше:) Сюжет расписывать не буду, так как все будет спойлером к первой части. Скажу лишь, что становится больше более адекватного взаимодействия и сближения Эльзы с Эйденом, его Всадниками. Хотя абьзер и собственник Эйден никуда не делся. Он все еще желает брать Эльзу в любых ситуациях и всякими разными способами:)
При этом раскрываются постепенно подробности ее прошлого, воспоминания потихоньку всплывают, но единую картинку пока собрать не получается. Фрагменты эти достаточно болезненные, много тайн скрывается вокруг их семей, родителей, самих Эльзы и Эйдена.
Но! Опять эта концовка... Я ах*ела:))) Я настолько погрузилась в этот мир, что просто слежу за героями, мне плевать на логику или еще на что-то) Возможно поэтому финалы для меня так ярко играют. Но, блин, это был шок, смешанный со слезами.
И, конечно, что я сделала? Правильно, сразу начала 3 часть;)
Наверно, когда тебе уже за 30, читать такое совсем неинтересно. Я прочла первую часть трилогии, тк в ней поведение гг ещё хоть как-то поддавалось объяснению. Эту часть я уже не осилила до конца. Этот абьюзивный бред взрывал мой мозг. То Эльза жить не может без Эйдена, то принимает решение расстаться и тут же сходит с ума, когда видит его с другой. Ну это вообще не логично. Кто-то скажет типа "сердцу не прикажешь", но мозги и чувство самосохранения должны же быть?! Адекватная девушка при таких обстоятельствах низачто бы не оставалась наедине с таким моральным уродом.
Сцены 18+ может и интересны, но всё сводится к тому, что Эльза гиперчувствительна и кончает за две секунды от парочки прикосновений и грязных словечек.
Дочитать меня не заставила даже интрига о мотивах Эйдена и кошмарах Эльзы.
Reviews of the audiobook «Стальная принцесса», 2 reviews