Биология за 30 секунд

Audio
Author:
From the series: За 30 секунд
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Растения и животные, их жизнь и смерть на первый взгляд могут показаться достаточно простыми, но что на самом деле происходит внутри живого организма? Можете ли вы объяснить, как работает дыхательная система или как растения защищаются? Почему понимание эпигенетики помогает нам бороться с болезнями и как климат влияет на вымирание? Вооружитесь ответами, необходимыми для того, чтобы присоединиться к любому обсуждению жизни на Земле.

«Биология за 30 секунд» препарирует главнейшие вопросы биологической науки, углубляясь в 50 самых значительных теорий и открытий, которые сформировали наше понимание окружающего мира. Уделите полминуты изучению зарождения жизни и тому, как и почему виды взаимодействуют. Исследуйте все «за» и «против» бактерий или погрузитесь в тайны клеточных коопераций. Никогда еще не было более подходящего времени для того, чтобы подтянуть свои знания о мире природы. Ник Бэтти – профессор ботаники, а Марк Феллоу – профессор экологии в университете Рединга. Их объединенные знания охватывают все разнообразие биологических наук: опыт профессора Бэтти в теоретической и прикладной ботанике, его заинтересованность в истории биологии в сочетании с исследованиями Феллоу в области экологии насекомых и воздействия урбанизации на дикую природу.

© Storysidе

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 January 2019
Date of translation:
2014
Date written:
2013
Duration:
2 hrs. 40 min. 48 sec.
ISBN:
978-91-7865-573-1
Narrator:
Михаил Мурзаков
Copyright:
ООО "Эвербук"
Биология за 30 секунд by — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«За 30 секунд»
Величайшие изобретения за 30 секунд
Медицина за 30 секунд
Вино за 30 секунд
-5%

People who listen to this book also listen to

Отзывы 3

Сначала популярные
963325173

коротко и понятно )"краткость сестра таланта." решила прослушать ещё книги из этой серии. к моему удивлению ,озвучивает приятный голос.

Sasha

Хорошо структурированный рассказ о наиболее важных понятиях в биологии. Поможет кому-то запоминать информацию в этой области или просто освежить знания. Можно будет легко поддержать разговор с биологами.

Юлия

Аудиокнига помогает в самые сжатые сроки получить общее представление об огромном множестве узкоспециальных терминов и понятий. Также она может служить прекрасным способом повторения общего курса биологии для тех кто учится или уже отучился и всё подзабыл.

Оставьте отзыв