Основной контент книги Мифы о диетах. Наука о том, что мы едим

Book duration 13 h. 10 min.

2015 year

18+

Мифы о диетах. Наука о том, что мы едим

4,9
40 ratings
Not for sale

About the book

Научно-популярная книга от автора-эксперта: последние научные данные о питании и основанные на них советы по выбору продуктов и формированию рациона.

Тим Спектор – профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона, директор TwinsUK Registry – реестра данных 11 тысяч близнецов. С 1992 года он доказывает, что многие болезни связаны не только с питанием и окружающей средой, но и с генетикой. Опубликовал более 700 статей в научных журналах, в том числе Science и Nature. Тим – руководитель проекта по исследованию микробиома человека и автор нескольких книг, лауреат академических наград. Также проводит исследования в области эпигенетики – науки о том, как на наши гены влияет среда.

Other versions of the book

1 book from $6.11
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 61 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 40 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 56 оценок
See all reviews

Эта книга – научная, но на весьма популярную, и даже можно сказать – «попсовую» тему. Поклонницам быстрых диет здесь делать нечего, а вот сомневающихся, разочарованных, ищущих – милости просим. Доходчивое, понятное объяснение базовых знаний об обмене веществ вам гарантировано. Чтец, конечно, не звезда, но для научно-популярной книги неплохо, я включал скорость воспроизведения 0,8 и это облагораживает.

книга мне очень понравилась так как я нашла ответы на свои вопросы, конечно что то координально новое доя себя не узнала, но у каждего автора есть своя изюминка которая позволяет менят или же дополнить информационную базу человека об его изучаемом объекте. вообще я прочла эту книгу в надежде что это мне как то поможет наконец то решится на похудение поменявь саоё пищевое поведение, конечно же я надеюсь что сумею применить в практике всё то что узнала в этой книге.

Книга понравилась. Все доступно, с примерами исследованиями. Чтец, понравился. Думаю, что каждый подчеркнёт к ней что-то для себя подходящее, а возможно перечисленных примерах исследований найдёт и свою ситуацию. Понравилось, то что нет категоричности «это нельзя!», «это можно». Все довольно тактично.

Я бы «поставила» эту книгу где-то рядом с «Интуитивным питанием» Брониковой, потому-что в целом автор доносит мысль, о разнообразии питания, и о том что мы индивидуальны и следует прислушиваться к своему организму.

Спасибо.

Хорошая книга, оставляет впечатление очень приятное, комфортная теория, повторяющая мудрость народа « все полезно, что в рот полезло»

Основной посыл в книге на то, как важна симбиота в кишечнике, её разнообразие и состав и влияние на нас самих. Про это давно говорят и в этой книге это всё собрано с учётом научных знаний и личного опыта. Мне книга очень понравилась.

Log in, to rate the book and leave a review

Искусственные подсластители потенциально вредно воздействуют на метаболизм, способствуя набору веса и повышая риск диабета

Как и у мышей, у людей на фоне сахарозаменителей регистрировались аномальные уровни глюкозы в крови и инсулина

подсластители подстегивали функционирование новой команды микробов по более эффективному усвоению углеводов и крахмалов. Это влияло на переваривание нормальной пищи, чем, в свою очередь, можно объяснить набор веса.

Мифы о диетах. Наука о том, что мы едим audiobook by Тима Спектора – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
17 September 2020
Translation date:
2020
Writing date:
2015
Duration:
13 h. 10 min. 54 sec.
ISBN:
9785001691136
Download format:
1x