Book duration 17 h. 45 min.
2026 year
Принцесса Ардена
About the book
Королевство Арден процветает под мудрым правлением Рэндалла и Авроры Корвин. Однако за блеском мраморных залов замка Вайтхолл скрывается паутина интриг.
Кронпринц Райнер оказывается пленником навязанного брака с ненавистной невестой. Но разве от судьбы убежишь?
Тем временем принцесса Ардена, юная Роксана Корвин, стоит перед выбором: долг или любовь? Сердце девушки разрывается между загадочным князем Севера, которому она вручила венок в ночь великого праздника северян, и сыном простого солдата и служанки Изану Наари – близким другом детства, с которым ее связывают годы беззаботного смеха, украденных минут в садах Вайтхолла и секретов, известных лишь им двоим. Но теперь Изану не просто мальчишка, с которым Роксана делила солнечные дни, – в его крови кипит опасная магия, способная разрушить установившийся в Ардене хрупкий мир.
Genres and tags
Я только начинаю читать, но сразу хочу поблагодарить автора за продолжение полюбившегося цикла! Не хочется с ним прощаться. Озвучка топ. Ура :)
Купила аудио в день релиза, после потрясающей озвучки «Изгнанник Ардена». Но в итоге оказалась немного разочарованой. Голос принцессы Каи, как-будто очень был грубоватым, не до конца вязался с ее образом надменной ледяной дивы. Вставка музыки, как из диснеевской сказки, местами казалась неуместна и придавала не трогичность или драму, а только выводила на смех. В целом, история легко воспринимается на слух, сюжет очень предсказуем и не хватило динамики и искр между главными героями. Здесь только Райнер и Кая отдуваются за всех, а с остальными нам преподносят как константу сразу и другого развития событий быть не может. Очень понравился персонаж Вириана, автору прекрасно удается прописывать справедливых, статных мужских персонажей. Но по сравнению с трилогией и частью про Тристана, эта история недотянула по всем параметрам. Мало искр, много притерности и родственности душ, мало экшена. Идеально для сахарной комы
человек не знающий как пишется слово "Трагичность", "приторность" и пр., выводит не только на смех,но и на слёзы..
этот волшебный мир, навсегда останется в моем сердце! спасибо автору, что дали возможность окунуться в него ещё раз! Софи Анри пусть ваша литературная звездочка светит вам все ярче и ярче!
6:20 на часах, я закончила слушать Принцессу Ардена! И что могу сказать - я не жалею ни об одной бессонной минуте с этой великолепной историей! Это было настолько хорошо, что я сижу и плачу от того, что счастлива за героев! Спасибо вам огромное за такое окончание этой горячо любимой серии! Вот ну ни единой даже мысли о том, что что-то не так, что что-то не понравилось. Реально понравилось все! Каждый герой, каждая строчка, каждый поцелуй и улыбка!
Я счастлива, что однажды решила открыть самую первую книгу - Принц Ардена и просто влюбилась в этот мир!
Еще в процессе, а уже чувствую тоску, что история скоро закончится? спасибо автору да вощможность вернуться в этот мир. Видимо дальше буду перечитывать с начала ?






Reviews, 13 reviews13