Reviews of the audiobook «Голубая комната», 27 reviews

Голос чтеца немного напрягал. С таким акцентом более подходит читать анекдоты, а не любовные новеллы. В остальном красивый язык,интерсный рассказ.

Проспер Мериме чудо как хорош и в коротких и в длинных жанрах! Рассказ совсем небольшой, с неожиданным финалом, задаёт настроение, приятно освежает.

Один раз мой отзыв удалили, но ничего – напишу ещё.


Книгу взял, чтобы познакомиться с творчеством Мериме, ибо он как-то прошёл мимо меня. И, видимо, это было не так уж и плохо, ибо потраченного на прослушивание времени откровенно жаль: сюжет абсолютно банален, развязка предсказуема.


Качество же самой аудиокниги просто ужасное: во-первых, чтец читает так, как будто он школьник средних классов, на уроке читающий с выражением незнакомое произведение; во-вторых, качество монтажа примерно такое же – как будто записывали и склеивали куски в кружке «Юный режиссёр», и получилось, что где-то между предложениями совсем нет паузы, а где-то и вовсе окончание слова проглочено…

Занятная история. Книга быстро читается/слушается. Для любителей коротких рассказов будет идеально. Чтец мне понравился. Большое спасибо за озвучку!

Понравилась. Интересно, читается очень легко . Неплохая книга чтобы скрасить одинокий вечер ) приобрела ещё и в аудио, буду слушать

Рассказ короткий, с интересной концовкой. Но чтец портит все впечатление от рассказа. Лучшей чтец всех времен и народов это Влад Копп, слушая, его прям погружаешься в книгу

Новелла хороша, но прочитана просто ужасно непрофессионально. Лучше прочитать самому, чем слушать аудиоверсию, чтобы не портить впечатление от истории.

Симпатичный рассказ с довольно забавным и остроумным финалом. И озвучка мне показалась вполне достойной. Не была знакома ранее с этим автором. Теперь думаю это исправить и почитать или послушать что-то еще.

Симпатичная новелла с неожиданностями в стиле автора. У Мериме всегда есть над чем задуматься. Хороший чтец с шармом легкой "иностранности"

Короткий лёгкий рассказ, сюжет интересный, концовка неожиданная. Но озвучка ужасная: голос нечеткий, интонация несоответвует.

Log in, to rate the book and leave a review
$1.23
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 April 2020
Duration:
30 min. 43 sec.
Copyright holders:
ЛитРес: чтец, Тольдо Тонг
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 63 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 91 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 166 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 256 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 3 на основе 6 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 2,7 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 96 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок