Book duration 8 h. 37 min.
2026 year
Директор универмага 1988
About the book
Виктор Ремизов двадцать лет строил розничные сети, знал наизусть, сколько стоит один процент оборачиваемости, и умер ночью в пустом торговом зале за шесть часов до открытия сорок первого магазина.
Очнулся он в чужом теле, в шерстяном пиджаке посреди августа, посреди торгового зала универмага «Юбилейный» в райцентре Крутоярске – с актом приёма-передачи в руках и недостачей в тридцать четыре тысячи семьсот рублей на чужой фамилии, которая через минуту станет его.
У него нет фондов, связей и права на ошибку. Есть план в рублях, восемьсот пар галош на складе, коллектив, который ждёт разноса, и пять недель до ревизии.
И одно преимущество, которого здесь нет ни у кого: он знает, как выглядит работающий магазин.
Очередной пасквильна на СССР, было много проблем, они постепенно решались и жизнь народа постоянно улучшалась , но такой бспредел как раз начался с вашей долбаной перестройки, теперь всего полно,, только главное потеряли...
Супер, мне очень понравилось повествование не только советсеой истори торговли но и прочие события происходящие в универмаге "Юбилейный".
Отличная книга. Сюжет дает понимание, как строилась структура торговли в Советском Союзе. Было очень интересно послушать, многое из нашего детства становится понятно. Спасибо автору и исполнителю
Двоякое впечатление от произведения, я бы назвал его производственным, практически вся жизнь крутится вокруг работы. ГГ в принципе какой то андройд. Он не живет, он только работает, выполняет программу. Все взаимоотношения только на работе. У ГГ есть жена и ребенок о которых упоминается раза 4, вскользь, мимоходом и это за период в год жизни ГГ. Цифры, числа, рабочие схемы, совещания, договора... С другой стороны написано хорошо, люди имеют характеры, черты, судьбы. Напоминает книгу о производстве 70-х годов СССР, которую читал в молодости. Понравилось. Звездочку убрал из вредности, ибо жизнь человека не только работа, там есть и личная жизнь, её тут не хватает имхо. Особая благодарность чтецу, моё почтение, интонации персонажей, подача... очень здорово! Шикарная озвучка! Жаль остальные произведения автора озвучены другими актерами, послушал бы обязательно!
Reviews, 4 reviews4