Reviews of the audiobook «Зомби не летают», 6 reviews

Рассказ произвел неоднозначное впечатление. Как завязка для романа о зомби-апокалипсисе он был бы очень хорош, но – он обрывается «на самом интересном месте». Может, автор всё-таки планирует написать продолжение? Если нет, то большинство сюжетных ходов рассказа сделано, что называется, в пустоту :( А начитка аудиокниги выполнена качественно, к ней никаких претензий нет.

Отличный рассказ в стиле Андрея Круза. Жалко, что такой короткий. Надеюсь, что будет продолжение. Сюжет простой, но держит в напряжении до конца.

Интересный и небольшой рассказ. Хотелось бы увидеть его продолжение, так как завязка очень интригует. Общение героев держит в напряжении а не сводиться к обычному милованию. Написано именно так, как вел бы себя человек в такой ситуации. В общем надеемся и ждем полную книгу, а может и целый новый цикл!)

Хотя этот рассказ был написан Павлом Корневым когда Андрей Круз был ещё вполне жив, тем не менее сейчас, когда его нет с нами вот уже скоро три года, так и думается, что это посвящение ему, одному из самых ярких представителей, а может и зачинателей многочисленных постапокалиптических книг и циклов с одним общим тегом «Эпоха мёртвых». По крайней мере мне эту тему открыл именно он, Андрей Круз.

И для читателей и почитателей Круза, и для тех, кто читал романы, повести и рассказы из Эпохи мёртвых, из предыдущего абзаца сразу всё должно стать ясным и понятным: мы вместе с героями рассказа оказываемся в городе, пережившим (вместе со всей страной, а может и миром?) внезапную катастрофу — массовую гибель людей и перевод их из состояния «просто покойник» в состояние зомби. А что делают зомби? Правильно — непрерывно хотят жрать, причём жрать лучше всего (и вкуснее всего) живое. И ещё лучше, если это будет человечинка. А что хотят немногие выжившие? Коню ясно — просто выжить.

Вот, в принципе, и всё — чтобы не раскрыть нечаянно суть интриги. Приятного чтения! И да минует нас всех чаша сия...

Отзыв с Лайвлиба.

Интересная и интригующая книга, своими неожиданными поворотами событий, а иногда даже чуть страшная. Не менее меня зацепило не безразличное отношение героев друг к другу. Советую прочитать!

Судя по прослушанному отрывку – книга интересная, по своему динамичная, с долей философского видения мира. Прослушанный эпизод мне понравился! Павел Корнев, несомненно, талантливый, интересный и удобочитаемый автор! Спасибо издателям! Успехов и удачи Павлу!

Log in, to rate the book and leave a review
$1.72
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
29 July 2016
Writing date:
2014
Duration:
1 h. 00 min. 51 sec.
Copyright holder:
ИДДК
Download format:
Draft
Average rating 4,9 based on 54 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 530 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 76 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 651 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 501 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 531 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 130 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 363 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 210 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 177 ratings