Основной контент книги Медной горы Хозяйка
Audio
audiobook

Book duration 31 min.

6+

Медной горы Хозяйка

$1.09

About the book

Русский сказочник Павел Петрович Бажов (1879–1950) родился и вырос на Урале. Из года в год летом колесил он по родным местам, и в Уральском краю едва ли найдется уголок, где бы ни побывал этот добытчик устного речевого золота и искатель самородных сказаний. Везде-то он с интересными людьми знался, про жизнь слушал и во все вникал. День и ночь работал сказочник. И на белых листах распускались неувядаемые каменные цветы, оживали добрые и злые чудовища, голубые змейки, юркие ящерки и веселые козлики. Исследователи творчества П.П.Бажова называют «Малахитовую шкатулку» главной книгой писателя. Сам же писатель говорил: «Хотелось бы, чтобы эта запись по памяти хоть в слабой степени отразила ту непосредственность и удивительную силу, которыми были полны сказы, слышанные у караулки на Думной горе».

Всего П.П. Бажов создал 56 сказов, вот один из них, вошедший в сборник «Малахитовая шкатулка».

See all reviews

Благодарю Вас, Ирина, за выбор такой книги для озвучки! Обожаю "Малахитовую шкатулку", книга у меня есть, берегу. Вы мою сказку озвучили, спасибо большое!)

Обожаю этот сборник сказок. С удовольствием послушала. Очень удобно заниматься делами и слушать книгу. Если не читали очень рекомендую.

Log in, to rate the book and leave a review

Медной горы Хозяйка Пошли раз двое наших заводских траву смотреть. А покосы у них дальние были. За Северушкой где-то. День праздничный был, и жарко – страсть. Парун чистый. А оба в горе робили, на Гумешках то есть. Малахитруду добывали, лазоревку тоже. Ну, когда и королек с витком попадали и там протча, что подойдет. Один-от молодой парень был, неженатик, а уж в глазах зеленью отливать стало. Другой постарше. Этот и вовсе изробленный. В глазах зелено, и щеки будто зеленью подернулись. И кашлял завсе тот человек. В лесу-то хорошо. Пташки поют-радуются, от земли воспарение, дух легкий. Их, слышь-ко, и разморило. Дошли до Красногорского рудника. Там тогда железну руду добывали. Легли, значит, наши-то на травку под рябиной да сразу и уснули. Только вдруг молодой, – ровно его кто под бок толкнул, – проснулся. Гля

парень был, неженатик, а уж в глазах зеленью отливать стало. Другой постарше. Этот и вовсе изробленный. В глазах зелено, и щеки будто зеленью подернулись. И кашлял завсе тот человек. В лесу-то хорошо. Пташки поют-радуются, от земли воспарение, дух легкий. Их, слышь-ко, и разморило. Дошли до Красногорского рудника. Там тогда железну руду добывали. Легли, значит, наши-то на травку под рябиной да сразу и уснули. Только вдруг молодой

Audiobook Павла Бажова «Медной горы Хозяйка» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
20 January 2020
Duration:
31 min. 48 sec.
Copyright holders:
ФТМ, ЛитРес: чтец, Ирина Григорьева
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 19 оценок
Podcast
Средний рейтинг 2 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 43 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 76 оценок
Text
Средний рейтинг 3,4 на основе 7 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 46 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 13 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
1x