Сага об угре

Audio
О связи поколений, любви и дороге домой
From the series: МИФ Культура
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Сага об угре
Text
Сага об угре
E-book
$ 4,90
Synchronized with audio
Details
Book description

История писателя, пишущего книгу о самом таинственном водном обитателе – угре, загадку которого пытались разгадать люди со времен Аристотеля, а на самом деле ищущего ответы на вопросы человеческих взаимоотношений, привязанности и смерти.

Патрик Свенссон – шведский журналист, родился в 1972 году в Квидинге. Ведет раздел «Культура» в газете Sydsvenskan. Живет в Мальме с семьей.

Ålevangeliet – его дебютная книга.

Источник фото Copyright/fotograf: Emil Malmborg

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 March 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2019
Duration:
8 hrs. 32 min. 08 sec.
ISBN:
9785001466437
Translator:
Юлия Колесова
Narrator:
Владимир Левашев
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сага об угре by Патрик Свенссон — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Сага об угре
E-book
$ 4,90
Book is part of series
«МИФ Культура»
Главное в истории мифологии. Ключевые сюжеты, темы, образы, символы
Друг отвел меня к психиатру. Как я был сыном богов, капитаном космической миссии и вел хронику своего безумия
Главное в истории искусства Кореи. Ключевые произведения, темы, имена, техники
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Мария

Затрудняюсь определить жанр, но смесь всего подряд получилась презабавная. Умудриться надо было столько понастроить вокруг угря, который когда тема, а когда и метафора: история, биология, технические процессы, культура, кулинария, религия, психология, философия, мораль, предназначение, выбор, преемственность и прочее, и прочее. Любознательному мозгу интересно, иногда очень интересно, но на самом деле это о человечности, о любви ко всему живому и об ответственности перед ним, а вкрапление мемуаров добавляет сентиментальности. Необычно и понравится не всем. Мне понравилось.

autoreg1203628886

Ну, прям, сага, поэтичная , легкая ,красивая, как и положено этому жанру. Слушаешь и петь хочется о том ,что услышал и о своих чувствах возникших при прослушивании

White.Star27

Как оказалось, об угре можно рассказать огромное множество историй, трогающих душу и заставляющих прочувствовать тему. Очень советую! Книга не очень лёгкая, но равнодушным не оставит.

tinkoff_54413-1

Неоднозначно конечно, сама книга понравилась, особенно аналогия жизни угря и жизни человека. Книга о семье, любви, какой то житейской обыденности, через призму историй про угря. Воспоминания об отце и детстве. Особенно понравилась фраза ( не дословно) «Как можно представить нашу жизнь без угря? Я не мог представить. Так же как и не мог представить жизнь без моего отца, которого потом не стало.»

Оставьте отзыв

Quotes 3

По мнению Шмидта, именно в этом и  состоит уникальность угря. Не его метаморфозы, не то, что взрослые серебристые угри уплывают в море и переплывают океан для размножения. «То, что делает угря исключением среди рыб, как и среди прочих животных, – это невероятный масштаб того путешествия, которое он совершает, еще будучи мальком».

+2teopl

Животные, покинувшие море и начавшие жить на суше, взяли море с  собой в своих телах – наследие, которое они передали своим потомкам и которое по сей день связывает сухопутных животных с их происхождением из Мирового океана. Рыбы, амфибии, рептилии, теплокровные птицы и млекопитающие – все мы носим в своих сосудах раствор соли, в котором такие вещества, как натрий, калий и кальций, растворены почти в такой же пропорции, как в морской воде.

0zhelnina.daria

волоски из  хвоста лошади падают в воду

0Pensée