Аскетизм

Audio
66
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Text
Аскетизм
E-book
$ 2,18
Synchronized with audio
Details
Book description

Внимание! 18+! Аудиокнига содержит нецензурную брань!

Социальный аскетизм – модное течение, которое набирает обороты в США и Западной Европе, однако на территории России о нем еще почти никто не слышал. Согласно мнению психологов, такой образ жизни не только позволяет разобраться в себе и обрести свое призвание, но и избавляет от чувства одиночества.

Патрик Дж. Холл рассказывает о том, почему необходимо следовать этому философскому течению, как это сделать и что способен подарить аскетизм современному человеку.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
11 March 2020
Duration:
1 hrs. 20 min. 48 sec.
ISBN:
978-5-535-10851-3
Narrator:
Андрей Зверев
Copyright:
ЛитРес: чтец, BadCatStudio, Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Аскетизм by Патрик Дж. Холл — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Аскетизм
E-book
$ 2,18

Отзывы 66

Сначала популярные
dimon-sokolov

Слушать эту книгу однозначно интереснее, чем читать. Не для слабонервных слушателей (из-за обилия нецензурщины), зато пробирает до костей. Рекомендую.

zooli-90

Книга проста, понятна и очень полезна для всех, без исключения современных людей! Прослушал с удовольствием и уже порекомендовал знакомым!

Powerkan287

Отличный психологический отрезвитель. «Аскетизм» позволяет по-новому взглянуть на общество вокруг и на самого себя. После прослушивания этой книги задумался о том, что пора и правда подкорректировать свои жизненные векторы.

Наталья Грачева

Книга о социальном аскетизме. О влиянии на нас социальных сетей и людей. Автор предлагает нам сделать инвентаризацию своей эмоциональной, социальной жизни.И исключить всё и всех что они делает нас по настоящему счастливыми.

ollabygerra

Отказ от большей части того, без чего современный человек жизни своей не представляет – на первый взгляд это немыслимо, однако в этой книге автор подробно и просто объясняет, почему вся эта мишура только мешает нам изо дня в день.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 29

Помню, как профессор однажды нам сказал: «Не бойтесь показаться не такими, как остальные, если вы – настоящие. Сначала люди будут вас осуждать, смеяться над вами и считать вас уродами. Потом они будут наблюдать за вами, не в силах отвести от вас взгляд и переключить внимание, потому что вы слишком выбиваетесь из окружающего фона. А потом они начнут вам тайно завидовать».

+5591067776210

Фактически, выйти из замкнутого круга и  громко заявить о своих настоящих желаниях – это и есть громогласно провозгласить себя аскетом. Потому что образ жизни такого человека не то что не будет схожим с существованием большинства, он вообще не будет иметь с  этим ничего общего. Не потакая своим иллюзиям и не потешая эго, не сгорая в пламени потребительства, все, что остается – это сухонько топать на пути к своей мечте.

+2941067776210

Никто из людей на самом деле не выглядит так, как на своих фотографиях в интернете. У  реальных людей есть прыщи и морщины, от  них может плохо пахнуть, у них нет идеальных пропорций тела.

+261iphrkj4iz1

На самом деле,  аскетизм – это всего лишь отказ от тех самых ненужных «хотелок», которые растрачивают вашу жизнь на всякое дерьмо.

+74mf_54198291589808378

Смешно, но еще давным-давно, когда я только учился в университете, наш крутой профессор Стив МакСтенли, которого мы обожали и боготворили, доказал нам, насколько легко можно манипулировать сознанием людей. И чем их больше, тем проще это делать. Потому что здраво рассуждать и включать логическое мышление человек способен лишь тогда, когда он не замечает реакции остальных.

+53mf_54198291589808378
5 more quotes