Основной контент книги Государство против революции
−50%

Book duration 9 h. 23 min.

2024 year

16+

Государство против революции

4,9
10 ratings
$4.06
$8.12
−50%

About the book

В книге описывается переломный для государства и общества период, начавшийся с новой экономической политики, продолжившийся сплошной коллективизацией крестьян и закончившийся провозглашением самой демократической Конституции накануне массовых репрессий и Большого террора. С этим периодом связаны несбывшиеся надежды и невероятные потрясения многих людей.

Непомерное усиление партийного аппарата, обладавшего практически неисчерпаемой компетенцией в управлении государством, привело к бюрократизации политической и общественной жизни в стране. Марксизм-ленинизм перестал существовать как революционное учение и превратился в инструкцию, требующую неукоснительного соблюдения. Идейно-риторическая и управленческая функции коммунистической партии были персонализированы в лице И.В. Сталина.

Законодательство СССР и союзных республик, начавшее бурно формироваться во время НЭПа, в постпереломный период резко затормозилось в своем развитии и стало играть роль легалистского прикрытия административно-командной системы управления.

Other versions

1 book from $4.41
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook «Государство против революции» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 August 2024
Writing date:
2024
Duration:
9 h. 23 min. 04 sec.
ISBN:
978-5-04-206286-5
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 29 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,6 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,4 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
1x