Очень понравилась книга, читалась на одном дыхании. Ольга Птицева замечательно пишет, погружаешься в эту реальность ❤️ С нетерпением жду продолжение истории.
Ольга, нам очень нужно продолжение, нам очень нужна надежда на потепление. Купила 15 луковиц нарцыссов. Книга о нас, нашем горе, нашем одиночестве и разобщённости, нашей инертности. Всё как в зеркале.
Не знаю даже, что написать, какими словами выразить свою благодарность автору за эту книгу. Перед самым Новым годом случайно натолкнулась на неё, и невыразимо рада этому. Это настоящее чудо и подарок. Спасибо!
Обожаю книгу в печатном виде, но авторское прочтение - в самое сердце! Спасибо за эту великолепную книгу! Никто не сможет передать глубину истории лучше Птицевой. А главное - все её книги в авторском прочтении совершенно прекрасны, и я неоднократно их переслушивала.
книга очень сильная для меня, прям в точку описывает моё состояние все эти 3 года, безпросветный февраль, абсурдность и жестокость законов, адаптация жителей, есть и таки мамы Димасика, есть и те, кто не замечает ничего. надеюсь есть и люди и оттепели... очень интересная метафора для сегодняшних дней. жду с нетерпением 2 часть. спасибо авторке
Это мое первое знакомство с автором и надеюсь не последнее. Очень понравилось! Прослушала за 2 дня, не могла оторваться. Хочется поскорее прочитать продолжение. Спасибо Ольге за книгу и прекрасное прочтение!
Обожаю все книги Ольги Птицевой. Всё понравилось и тут. Отличный слог, полутона, супер эмоциональная атмофсера. Слушала зимой, гуляя в свете тусклых фонарей под завывание зимнего ветра - получилось как будто в 3D. :) Авторская озвучка - просто подарок нам, любителям почитать книги.
"Зачем? Это же ничего не изменит."
Не рекомендую читать книгу зимой - схлопочете себе депрессию. Не рекомендую читать книгу летом - не почувствуете атмосферу. Осенью наверняка словите тревожность и панические атаки. Ранняя весна - вот идеальный момент для этой книги.
Классическая антиутопия, насколько я могу судить. Провокационная и дерзкая. Злободневная. Запреты социальных сетей, пропажа с полок продуктов и товаров, невозможность выехать из новой реальности за границу. Запуганные люди, смирившиеся с победившей системой. И лишь ростки нарциссов - крохотные ростки надежды на Весну.
Это книга об одиночестве. О глобальном, всепоглощающем, заполняющем каждую клеточку Бытия, о холодном и колючем, о ненавистном и непоколебимом Одиночестве.
О том, на что способны люди, в надежде избежать одиночества. Как на второй план уходит страх, самообладание, самосохранение. Люди, раньше не способные противостоять ничему в этой жизни, рискуют всем, лишь бы перестать быть одними.
Кто настоящий предатель - пришло как-то сразу. Но отсутствие интриги никак не испортило атмосферы. Пожалуй, даже было интереснее.
Мне было тяжело читать. Я страшно не люблю зиму. И предположить, что это ледяное безумие однажды может не закончиться - для меня невыносимо.
Не могла оторваться. Ольга замечательно читает. Так сроднилась с ее голосом, что когда все закончилось, прям расстроилась. Очень хочется весны
Все не решалась приступить к прочтению, но снег апреля 2025 года выпавший на отпуск, настойчиво подтолкнул. И это было замечательно Проводишь параллели с реальностью, думаешь, схоже ли воспринимались антиутопии Оруэлла, Замятина их современниками. Радуешься и пугаешься вместе с героями. В одном месте пробрало на слезы. Спасибо авторке за произведение и его прочтение. Как хорошо, что вторая часть уже вышла и дальнейшее погружение в историию не заставит себя ждать ❤
Reviews of the audiobook «Двести третий день зимы», 15 reviews