Quotes from the audiobook «Шепот Темного Прошлого»

— Ему скажи… — вздохнула Морриган. — Он тут же начнет искать Вельмира.

— И что? Мы и сами как-то не против…

— Да не в том дело, что мы бы не против, а в том, что, если этот начнет искать, он же найдет!

... Страх - не любовь и не радость, чтобы отдаваться ему всей душой.

Его величество с юных лет тихо ненавидел тупость во всех ее проявлениях.

Все несчастья происходят либо от недостатка информации, либо от её утечки.09.11.2006, четверг

– В обморок, что ли, упасть? Так ведь никто не оценит…

– Что значит, «условно покойный»? – спросила она, понимая, что больше этого никто не спросит, так как все остальные старшие и более опытные маги, видимо, знали, о чем речь, а молодой Ален, которому еще не было двухсот, вряд ли решился бы задать вопрос первым. – Канонические тексты утверждают, что Вельмир умертвил Скаррона. Разве это на самом деле не так?Морриган, к которой был адресован вопрос, как к единственному сведущему человеку и непосредственному очевидцу, промолчала. Вместо нее ответил мэтр Истран:– Видишь ли, когда речь идет о магистре некромантии двенадцатой ступени, понятие «умертвить» всегда остается условным и в некотором роде спорным.

Но что-то теплое и доброе согревало сердце при виде того, с какой нежностью и трепетом прикасается к хрупким цветам медвежья лапа принца-бастарда, способная одним движением свернуть шею любому противнику, как сияют его глаза и какая чистая детская улыбка озаряет лицо сурового воина.

"Да, мы чокнутые, ненормальные и больные на всю голову, - думал Кантор. - И это замечательно!"

Жизнь продолжалась, несмотря ни на что. Она, зараза такая, всегда продолжается, что бы ни случилось. Какие бы ни произошли события, радостные, трагические, кошмарные, все заканчивается... а жизнь продолжается. Плавная, могучая и неповоротливая река бытия не останавливается даже в великие моменты, потрясающие все человечество.

У всех бывает в жизни что-то такое, к чему страшно возвращаться даже в мыслях. Настолько страшно, что переступить через этот страх становится делом чести, делом жизненной важности, вопросом самоуважения, в конце концов.

У тебя бывают такие дни, когда без всякой причины гадко на душе, все раздражает, жизнь кажется дерьмом…

— Такие дни бывают у всех женщин, — улыбнулась она и осторожно поцеловала его в кончик носа. — Но у тебя их быть точно не должно.

— Значит, так нехорошо на меня действует длительное воздержание, — сделал вывод Кантор, сраженный сравнением.

Ольга же восприняла это как намек и немедленно проявила женскую практичность:

— Если ты хочешь избавиться от этого вредного воздействия прямо сейчас, надо хоть дверь закрыть.

Кантор спохватился, поняв, что опять спорол ерунду. У него и мыслей не было ни о чем таком, но отступить, когда дама уже готова закрывать дверь? Да никогда! Он кабальеро или засранец какой? Тем более Ольга так занятно смотрится в этом платье… Интересно, что под ним?

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 August 2020
Writing date:
2005
Duration:
14 h. 17 min. 10 sec.
Copyright holders:
ЛитРес: чтец, Автор, Галина Морозова
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 81 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 31 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 125 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 49 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 70 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 90 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 19 ratings
Audio
Average rating 5 based on 84 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 41 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 43 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 58 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 41 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 43 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 24 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 29 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 138 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 19 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 31 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 49 ratings