Взламывая астрономию

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Большой взрыв, понятие времени, тёмная материя, НЛО и знаки зодиака – узнайте всё об истории астрономии, о выдающихся ученых и первооткрывателях науки в этой увлекательной аудиокниге!

Чтобы понять, как устроен мир за пределами Земли, ученым потребовалось, провести сложные математические расчеты, построить важнейшие физические теории, серьезно усовершенствовать технику. И вот в первой половине XVI века Николай Коперник сформулировал учение о гелиоцентрической системе мира; в начале XVII века Галилео Галилей увидел в свой телескоп лунные кратеры и кольца Сатурна; в 1850 году Уильям Бонд получил первую фотографию звезды – Веги; в 1990 году был запущен космический телескоп «Хаббл»; в 2015 году ученые сообщили об открытии гравитационных волн.

Но телескопы и сегодня направлены в небо, а это значит, что совсем скоро мы узнаем ответ на следующий вопрос о строении космоса.

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
12 November 2023
Date written:
2016
Duration:
9 hrs. 24 min. 47 sec.
ISBN:
978-5-17-143704-6
Narrator:
Игорь Гмыза
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Взламывая астрономию by Оксана Абрамова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Почемучкины книжки»
Почему зеркало отражает?
Взламывая астрономию
Почему вода мокрая?
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Михаил Михайлов

Очень интересно и поучительно. Неравнодушными останутся не только дети, но и взрослые. Единственно голос уж слишком академический, как у робота. Чуть-чуть бы поэмоциональнее ;)

Оставьте отзыв