Послание звезд. Космические перспективы человечества

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Послание звезд. Космические перспективы человечества
Text
Послание звезд. Космические перспективы человечества
E-book
$ 5,44
Synchronized with audio
Details
Book description

Нил Деграсс Тайсон – знаменитый во всем мире американский астрофизик и популяризатор науки, ведущий подкаста и телешоу StarTalk на канале National Geographic, автор множества бестселлеров!

Нил Деграсс Тайсон знаменитый во всем мире американский астрофизик и популяризатор науки, ведущий подкаста и телешоу StarTalk на канале National Geographic, директор планетария Хейдена в Американском музее естественной истории на Манхэттене. Автор множества бестселлеров.

Как астрофизик, то есть человек, который ближе к звездам и выше над землей, чем мы все, Нил Деграсс Тайсон предлагает сверху взглянуть на болезненные точки нашей цивилизации – войну, политику, религию, истину, красоту и различия между людьми, – чтобы острее почувствовать наше единство.

Во времена, когда достигли пика противоречия, автор предлагает антидот против вражды – космическую перспективу и рациональность науки, главные опоры просвещения. Глубоко задумавшись о Земле как планете и о том, как ученые смотрят на мир, мы все еще способны заново расставить приоритеты и перестроить систему ценностей.

Автор напоминает о нашем месте в огромной Вселенной и о том, как дорога жизнь и что именно на этой максиме строятся главные истины о мире и человеке.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

 Копирайт

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023


Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
10 October 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2022
Duration:
9 hrs. 23 min. 28 sec.
ISBN:
978-5-17-143451-9
Translator:
Вик Спаров
Narrator:
Игорь Гмыза
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Послание звезд. Космические перспективы человечества by Neil deGrasse Tyson — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Послание звезд. Космические перспективы человечества
E-book
$ 5,44
Book is part of series
«Бесконечная Вселенная»
Послание звезд. Космические перспективы человечества
Романтика реальности. Как Вселенная самоорганизуется, порождая жизнь, сознание и сложность космоса
Разговоры с таксистами о жизни и устройстве Вселенной
-5%

People who listen to this book also listen to

Отзывы 4

Сначала популярные
Оксана Harker

Автор решил, что он теперь не просто физик, а специалист по всем вопросам, поэтому может судить. Таким образом в книге и про антиваксеров, и про республиканцев, и про веганов, и про Моби, и ничего про космос. При чём все рассуждения достаточно безапелляционны, хотя являются личным мнением. Так что если интересно личное мнение автора – книга для вас.

Дарья Шишкина

Та самая аудиокнига, которую слушаешь просто с постоянным инсайтами... О себе, о космосе, о смысле жизни, об отношении к проблемам, даже повседневной рутине. При этом книга не лишена научного подхода, рациональности, что для меня очень важно. В общем, очень рекомендую!

Lolo

"Послание звезд" - прекрасная книга от Нила Деграсса Тайсона, одного из самых ярких ученых нашего времени. Страницы этой книги наполнены увлекательными историями, научными открытиями и философскими размышлениями о нашем месте во Вселенной. Читая эту книгу, я размышляла, насколько малы и незначительны наши проблемы по сравнению с величием и бесконечностью космоса)

Максим Фомичев

Захватывающая книга. Интересные предположения о том, какие у человечества могут быть перспективы, в том числе и космические. Отлично написано, автор своим стилем письма погружает нас в глубины вселенной и раскрывает ее тайны. Много увлекательных фактов и идей, которые заставляют задуматься о нашем месте в бескрайней вселенной. Рекомендую всем, кто интересуется космосом и хочет расширить свой кругозор.

Оставьте отзыв