Основной контент книги Легенды и мифы Древней Греции: Часть II. Древнегреческий эпос

Book duration 10 h. 44 min.

1922 year

0+

Легенды и мифы Древней Греции: Часть II. Древнегреческий эпос

4,3
15 ratings
$3.39

About the book

Впервые вы имеете возможность услышать полную версию замечательной книги Николая Альбертовича Куна – выдающегося специалиста по античной истории и литературе.

При литературной обработке античных мифов о походе аргонавтов и Троянской войне, скитаниях Одиссея и трагедии царя Эдипа Кун опирался на знаменитые произведения древнегреческих авторов: поэмы Гомера «Илиада» и «Одиссея», трагедии Эсхила, Софокла, Еврипида. При этом его пересказ чрезвычайно легок для восприятия и одновременно очень выразителен. Эта книга будет интересна детям и взрослым – всем интересующимся античной мифологией, знание сюжетов которой необходимо для любого культурного человека.

Other versions of the book

21 book from $0.67
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 44 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 58 оценок
Log in, to rate the book and leave a review

Только слабые вздыхают о том, что уже свершилось, да плачут о невозвратном. Тот же, кто крепок душой, стремится загладить прошлое благими деяниями в будущем. И ты можешь сделать это.

Персей быстро несся, невидимый в шлеме Аида, над шумящим морем. Вот уже несется он над песками Ливии. Сквозь сумку просочилась кровь из головы Медузы и падала тяжелыми каплями на песок. Из этих капель крови породили пески ядовитых змей. Все кругом кишело ими, все живое обращалось в бегство от них; змеи обратили Ливию в пустыню.

О истина, мне жаль тебя, ты умерла раньше меня

Не изнеженной, ветреной богине Афродите вмешиваться в кровавые битвы. Она будит в сердцах богов и смертных любовь. Благодаря этой власти она царит над всем миром. Никто не может избежать ее власти, даже боги. Только воительница Афина, Гестия и Артемида не подчинены ее могуществу. Высокая, стройная, с нежными чертами лица, с мягкой волной золотых волос, как венец лежащих на ее прекрасной голове, Афродита олицетворение божественной красоты и неувядаемой юности. Когда она идет, в блеске своей красоты, в благоухающих одеждах, тогда ярче светит солнце, пышнее цветут цветы. Дикие лесные звери бегут к ней из чащи леса; к ней стаями слетаются птицы, ког

Последний, пятый век и род людской - железный. Он продолжается и теперь на земле. Ночью и днем, не переставая, губят людей печали и изнурительный труд. Боги посылают людям тяжкие заботы. Правда, к злу примешивают боги и добро, но все же зла больше, оно царит всюду. Не чтут дети родителей; друг не верен другу; гость не находит гостеприимства; нет любви между братьями. Не соблюдают люди данной клятвы, не ценят правды и добра. Друг у друга разрушают города. Всюду властвует насилие. Ценятся лишь гордость да сила.

Богини Совесть и Правосудие покинули людей. В своих белых одеждах взлетели они на высокий Олимп, к бессмертным богам, а людям остались только тяжкие беды, и нет у них защиты от зла.

а я смотрю, немногое изменилось за 25 веков...

Легенды и мифы Древней Греции: Часть II. Древнегреческий эпос audiobook by Николая Куна – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
30 March 2010
Writing date:
1922
Duration:
10 h. 44 min. 28 sec.
ISBN:
4607031755921
Copyright Holder::
АРДИС
Download format:
1x