Основной контент книги «Самый большой риск — это мы сами». Как стать инвестором? И сколько для этого нужно денег?
Audio

Book duration 22 min.

16+

«Самый большой риск — это мы сами». Как стать инвестором? И сколько для этого нужно денег?

Not for sale

About the book

Мы продолжаем рассказывать про инвестиции для новичков. Если в прошлый раз нам все же удалось убедить вас в том, что инвестировать деньги – правильное решение, то в этот раз мы расскажем, как к этим инвестициям подступиться. Ведущие Наталия Грибуля и Назар Щетинин – частные инвесторы со стажем. И в новом эпизоде они подробно объясняют, как выбрать брокера (а это еще что? ), как открыть счет (и какой? ) и на какой бирже торговать (здесь тоже есть выбор! ). Да, все это непросто запомнить, поэтому вот содержание разговора —максимально коротко! Начинать инвестировать имеет смысл со 100 тысяч рублей. Впрочем, все зависит от цели. Хотите просто попробовать и понять, как это все работает? Хватит тысячи. Хотите жить на пассивный доход? Что ж, надеемся, у вас есть как минимум 10 миллионов рублей. Вы не можете просто прийти в компанию и купить ее акции. Нужен посредник – брокер. И это для вашей же безопасности. Кстати, брокеру придется платить комиссию (а вы думали!). Переживаете, что брокер обанкротится, а деньги исчезнут вместе с ним? Это случается крайне редко, к тому же у вас будет депозитарий (что это такое – ниже). А самый главный риск на бирже – это вы сами. Брокера выбрать просто, достаточно обратить внимание на три момента: наличие у него лицензии, его место в топе брокеров и удобство интерфейса приложения для инвестиций. Надежного брокера можно выбрать в списке на сайте Московской биржи.

See all reviews

Отлично, без воды, по факту, снимают розовые очки. Мысли о том что можно прийти с 1 тыс. ₽ и начать инвестировать и получать прибыль это все сказки, инвестирование на сохранение активов, стартует со 100 тыс. ₽

Очень важная и нужная, для всех, тема про деньги. БлагоДарю за то, что делитесь полезными знаниями о деньгах и желаю создателям творческих успехов на долгие лета!

Оооочень сумбурная запутанная информация. Недостаточная и излишняя одновременно: чему-то уделено много внимания, что-то вообще не упоминается. Вряд ли способствует мотивации кого-нибудь стать инвестором. Скорее наоборот еще больше запутает и отпугнёт.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Наталии Грибули, Назара Щетинина ««Самый большой риск — это мы сами». Как стать инвестором? И сколько для этого нужно денег?» — download in MP3 or listen online for free.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 December 2019
Duration:
22 min. 23 sec.
Copyright holders:
Автор, Техника речи
Download format:
Podcast
Average rating 0 based on 0 ratings
Podcast
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 27 ratings
Text
Average rating 3,5 based on 23 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 1 ratings
Podcast
Average rating 4,5 based on 8 ratings
1x