Основной контент книги Винтаж. повесть

Book duration 1 h. 24 min.

2014 year

16+

Винтаж. повесть

$1.86

About the book

Повесть «Винтаж» вошла в книгу «Вид с Монблана» наряду с «Моя тетка Августа», «Моцарт в три пополудни», «Вид с Монблана» и «Сука в ботах». Эти повести и вышедший отдельной книгой роман «Рисовать Бога» скреплены не только системой лейтмотивов, местом действия и тоном повествователя, но и общностью героев. И повести, и роман складываются в единый эпический текст.

Проза Наталии Соколовской реалистична при необыкновенной, «галлюциногенной» верности деталей. Но есть в ней нечто, выходящее за пределы реализма и социального протеста: обыкновенные «коммунальные» люди в любой момент могут обернуться мифологическими героями, а места их проживания – библейским «местом безвидным и пустынным», где рядом с жилищем протекает неназванная Река и обитают те, у кого уже или еще нет имен – Мальчик, Девочка, Старик…

Поэт Марина Кудимова: «В книге есть новеллы, написанные с такой болью и в такой прекрасной русской традиции, такие тонкие, что они меня просто поразили».

Other versions

1 book from $0.73
See all reviews

Фантазии стареющего «Фарятина», а прочтение отличное ))

Мне очень понравилась повесть «Винтаж». Я так погрузилась в повествование, что когда оно закончилось, мне не хотелось какое– то время ни читать, ни смотреть что-то. Хотелось остаться там, в этой повести. Спасибо за чудесную озвучку.

Винтаж– короткое и очень неожиданное произведение. Кажется немного детективным и грустным. Даже когда оно заканчивается, продолжаешь размышлять о том что произошло, сопереживать, обдумывать и допонимать . Короткий рассказ, короткая жизнь, но заставляет задуматься о содержании жизни. Очень рекомендую послушать .

Долгое приятное послевкусие от прочитанного. Хороший язык, отсутствие пошлости и фамильярности, что приятно встретить в современной литературе.

Очень понравилась повесть . Хочется еще что– нибудь услышать этого автора. Желательно в том же исполнении. Легко, ненавязчиво, талантливо.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Наталии Соколовской «Винтаж. повесть» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 October 2014
Writing date:
2014
Duration:
1 h. 24 min. 58 sec.
Copyright holder:
Звуковая книга
Download format:
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,6 на основе 18 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1388 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1541 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1614 оценок
Audio Auto-reader
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 3280 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 56 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 8 оценок
1x