Мамочка, не кричи! Воспитание без крика и маминых истерик

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Мамочка, не кричи! Воспитание без крика и маминых истерик
Text
Мамочка, не кричи! Воспитание без крика и маминых истерик
E-book
$ 2,17
Synchronized with audio
Details
Book description

Из каждого утюга мамы слышат: «Крик травмирует психику ребенка!», «Нормально, что ребенок не слушается», «Уставшая мама – беда для всех». Вроде дельные слова, правильные. Но что с ними делать, как перестать кричать на ребенка, адекватно воспринимать его непослушание и найти время на себя? Что делать, когда накрывает так, что теряешь контроль?

Книга Надежды Махмутовой, практикующего детского психолога и мамы двоих детей, поможет вам определить истинную причину крика и научит работать именно с ней. Вы узнаете, чем заменить крик. Научитесь выражать свои эмоции безопасно для себя и окружающих.

Вы найдете ответы на важные вопросы:

• Что происходит с ребенком, когда мама кричит?

• Как вернуть ребенку чувство безопасности?

• Что делать, когда мама устала от детей? Нормально ли это?

• Что такое эмоциональное выгорание и как его проработать?

• Как установки влияют на нашу жизнь и отношения с детьми?

• Что делать, если разрушена эмоциональная связь с ребенком?

• Какие упражнения эффективны для профилактики срывов?

• Что сделать, если все-таки накрывает?

Просто читать теорию не эффективно. Надежда дает четкий план действий, программу с практическими упражнениями.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 August 2020
Date written:
2020
Duration:
4 hrs. 14 min. 21 sec.
Narrator:
Мария Абалкина
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мамочка, не кричи! Воспитание без крика и маминых истерик by Надежда Махмутова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Мамочка, не кричи! Воспитание без крика и маминых истерик
E-book
$ 2,17

Отзывы 13

Сначала популярные
Софья Горвиц

Каждый родитель хотя бы раз задумывался над вопросом: «Как воспитать ребенка правильно?» Эта книга даст вам ответ на этот сакральный вопрос! Книга составлена в тренде современных образовательных и воспитательных методик западной школы, ставящей во главу угла уважение и неприкосновенность личности ребенка и его индивидуальности. Рекомендую книгу к прослушиванию на платформе «Литрес»

Анастасия Клочкова

Данная книга помогает многое переосмыслить, и понять как действовать в той или Инной ситуации, очень рекомендую к прочтению или прослушивания

Evg smrt

Когда автор говорит твоим языком, то порой при прослушивании начинают бегать мурашки т.к. Надежда Махмутова говорит про тебя и твоего ребенка, иногда наворачиваются слезы, от точных фраз!

e.valentina

Хорошая книга, есть новая информация, и главное подача интересная от автора, наводит на размышления и новый подход, как применить. Советую к прочтению!

779278858

очень полезная информация, благодарю! Спасибо автору. легко усваивается и подходит любым родителям как папе так м маме, даже бабушкам будет полезно послушать!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 10

Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног, Совладать с нею нету мочи. Ну а к вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите. Это счастье – короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти, И покинут очаг родной Повзрослевшие ваши дети.

+18tarko1987

Абсолютно послушный ребенок – это затюканный ребенок, которого сломали родители, и теперь он всячески старается угодить «своему» взрослому. Он не знает, что хочет сам, для него важнее желания мамы/папы. Поэтому никогда не хвалите ребенка за послушание.

+8merci.mama74

2) саботаж и уклонение от обещаний – обещали сводить в парк просто так, без условий, бац, а в комнате бардак, двойку за контрольную схватил. Кто без объявления войны нападает и отменяет поход? 3) насмешки, сарказм, язвительные подколы – знаете, это очень печально. Ведь насмешки, подколы со стороны родителей формируют видение ребенка о себе! К тому же, если так поступают родители, ребенок принимает это как допустимую модель поведения: «Со мной так можно»;

+6vla_nocturna

Злиться на ребенка нормально. Мама не робот. Но свою злость нужно выплескивать экологично! Как это? Именно об этом речь в моей книге. Я практикующий психолог, специалист по детско-родительским отношениями и раннему детству. Уже более 5 лет занимаюсь консультированием родителей, провожу онлайн- и офлайн-марафоны, тренинги, интенсивы. Среди последних – интенсив «Мама, не кричи», онлайн-курсы «Детская агрессия» и «Поощрения и наказания», «Адаптация к детскому саду». Благодаря моим курсам и программам уже более 1000 мамочек научились понимать своих детей и наладили с ними контакт. Надежда помогла перевернуть мировоззрение и взгляд на воспитание более 1000 мамочек. Многие проблемы я знаю изнутри, так как сама являюсь мамой двух замечательных деток. В этой книге рассматриваются проблемы, с которыми сталкиваются практически все мамы, а способы решения этих проблем я (будучи профессиональным психологом) многократно проверила на практике (на тренингах, консультациях родителей, при работе с «трудными» и непослушными детьми и т. д.) и теперь рассказываю о них в этой книге. Вы приобретаете не просто книгу, а советчика и помощника, который научит справляться с неожиданными для молодой мамы психологическими и семейными проблемами, поможет наслаждаться материнством в полной мере и т. п. Я искренне хочу помочь мамам найти гармоничный путь воспитания своих деток. Без истошных воплей, без мамских истерик, но… не так, чтобы держать все в себе. В этой книге я буду учить вас, как безопасно выплеснуть свою агрессию, не навредив ребенку и себе. Предложу четкие шаги и дам задания, которые необходимо будет выполнить. В книге разобраны основные причины срывов и изложены пошаговые рекомендации для их устранения. Очень много практических упражнений и рекомендаций:

+3vk_10758358

5.  Додумывание и пережевывание . Как я уже говорила у нас, женщин, есть суперспособность – додумать и накрутить себя так, что муж, задержавшийся по причине того, что заехал за цветами для вас, превращается в

+1gruzlom
5 more quotes