Book duration 1 h. 39 min.
1909 year
Рассказы для детей
About the book
Михаил Зощенко – не только писатель-сатирик, но и автор замечательных рассказов для детей и о детях, а также воспоминаний о собственном детстве, которые вошли во «взрослую» автобиографическую повесть «Перед восходом солнца».
Зощенко ценил своего маленького читателя и умел найти удивительно верный тон разговора с детьми. Может быть, секрет в том, что сам писатель смотрел на мир, как смотрит на него ребенок, – чистым и любопытным взглядом? Next
Прекрасная озвучка знакомых с детства историй, с удовольствием слушаем с дочкой четырёх с половиной лет. Рекомендуем решительно.
Чудесная книга, весёлые рассказы , дочка очень любит слушать. Особенно любит загадочную историю- слушает уже наверно 100. Озвучка хорошая. Пробовали слушать в другой озвучке, сразу сказала нет
Хороший сборник. Добрые простые детские рассказы. Какие-то поучительные, а какие-то описательного характера. В любом случае, дурного воспитания в историях не наблюдала.
Ещё одна аудиокнига, которую я прослушал прежде чем познакомить с ней сына. К сожалению часть вошедших в сборник рассказов устарели и вряд ли чему-то могут научить. Напротив, некоторые из них могут испугать или сложить не верное представление о чём-либо.
Я бы отметил и рекомендовал эти рассказы из сборника:
«Ещё одна умная белка», «Гроза», «Хлорофилл», «Храбрые дети», «Интересно придумала», «Кто ваши родители», «Леночка», «Любимое... Next
Рассказы написаны простым языком,динамично,они очень добрые и поучительные.Безусловно это интересная классика для взрослых и детей.
вошёл наш папа. Он сказал: – Такое воспитание губит моих детей. Я не хочу, чтоб мои дети были жадные и злые. И я не хочу, чтобы они дрались, ссорились и выгоняли гостей. Им будет трудно жить на свете, и они умрут в одиночестве. И наш папа подошёл к ёлке и потушил все свечи. И потом сказал: – Моментально ложитесь спать. А завтра все игрушки я отдам гостям. И вот, ребята, прошло с тех пор тридцать пять лет, и я до сих пор хорошо помню эту ёлку.
Это был умный гусь. Но то, что он не дал мне разломать корку, показывает, что он был не такой уж особенно умный. Не то чтобы дурак, но немножко он всё-таки отставал в своём умственном развитии
- Среди женихов бывают слабенькие и даже больные. Главное, чтоб они были умные. Сколько у вас пятерок в первой четверти?
Боже мой, какой неудачный вопрос! Если мерить ум на отметки, тогда дела мои совсем плохи. Три двойки. Остальные - тройки.
- Ну, ничего, - говорит Муза. - Вы в дальнейшем поумнеете. Наверно, бывают такие женихи, у которых по четыре двойки и больше.
- Не знаю, - говорю я, - вряд ли.
Нет, лошади не дураки, что они кушают овёс. Лошади очень умные животные, потому что едят такое полезное детское блюдо. Вдобавок лошади любят сахар, это тоже показывает что они не дураки.
Reviews, 20 reviews20