Book duration 13 h. 21 min.
2024 year
Фрунзе. Том 2. Великий перелом
About the book
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Наш современник, попавший после смерти в тело Михаила Фрунзе, продолжает крутиться в 1920-х годах. Пытаясь выжить, удержать власть и, что намного важнее, развернуть Союз на новый, куда более гармоничный и сбалансированный путь.
Но не все так просто.
Врагов много. И многим из них он – как кость в горле. Причем врагов не только внешних, но и внутренних. Ведь в годы революции с общественного дна поднялось очень много всяких «осадков» и «подонков». И наркому придется с ними столкнуться.
Справится ли он? Выживет ли? Сумеет ли переломить крайне губительные тренды Союза? Губительные прежде всего для самих себя. Как, впрочем, и обычно. Ибо, как гласит древняя мудрость, настоящий твой противник всегда скрывается в зеркале…
Сюжет развивается, западные концерны приглашаются в СССР. Фрунзе пытается навести порядок в промышленности, убирает коминтерн и организует личную маленькую армию. Но в калибрах патронов я запутался)
Несколько утомительно, но со второй половины книги наступает динамика сюжета, Фрунзе устраняет Коминтерн и Сталина, но власть в свои руки брать не хочет, ожидается война с Польше и бунты на Украине, надеюсь следующий том будет динамичнее.
чем дальше... тем мутнее....
документальная книга, по истории и экономике, советского Союза...
минимум действий. максимум описания. муторно.
Неплохо, чтец на уровне. Я в детстве читал про Фрунзе. Та книга мне запомнилась. Сейчас, спустя 60 лет, читаю, фантастика конечно, но интересная жизнь у ГГ выходит
Нет, ну три *** мало, интересно же, хоть и запуталась в калибрах и прочем... "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" - это про себя. Насколько понравились серии ,,Помещик" и ,,Сын Петра", и эту серию уже по скидочной цене купила, но... Со своим гуманитарным восприятием, вообще "пропадаю", когда очень много "коленчато - зубчатых " агрегатов и прочего, тем более новых, придуманных автором, орудий, в которых не понимаю вообще... Просто слушаю голос декламатора, ведь это не текст, его по диагонали не пропустишь, вдруг что - то важное будет?.. Ну что ж, дальше надо дослушать.
больше. Выходя на улицу, нарком горько усмехнулся, вспомнив о том, как шведы в XXI веке гордились тем, что их король свободно ходит по улицам, будто простой человек
как-то подстроиться под неожиданный маневр. И таки как-то их
деятельности». Но, как бы то ни было, кланы, державшие регион, оставались во многом либо теми же самыми, либо так или иначе связанными. И раз так легли звезды, то было бы недурно этот вопрос решить. Понятно, что не раз и навсегда, но хотя бы на полвека. Для чего он бил в самое мясо. И выбивал не столько руководство, сколько тело системы
что болтал внучатый племянник. Из самых разных фантастических игр и фильмов
выпил немного коньяку и пару часиков поспал. Он последнее время был несколько
Reviews, 5 reviews5