Основной контент книги Анархия и Порядок (сборник)

Book duration 26 h. 26 min.

2026 year

12+

Анархия и Порядок (сборник)

narrator
елена пронина
$4.75

About the book

В эту книгу вошли основные сочинения Михаила Александровича Бакунина (1814—1876), великого философа и бунтаря, главного идеолога русского анархизма. Многие из этих работ неизвестны русскому читателю.

Other versions of the book

1 book
Log in, to rate the book and leave a review

Но всякий раз как глава государства говорит о Боге, будьте уверены, что он снова готовится стричь свое стадо – народ.

Если Бог есть, человек — раб.

Пробужденный ум, освободившись от пеленок авторитета, не хотел более ничего принимать на веру и, отделившись от действительного мира и погрузившись в самого себя, захотел вывести все из самого себя, найти начало и основу знания в самом себе. Я мыслю, следовательно, я есмь.

Искусство есть возвращение абстракции к жизни. Наука же, напротив того, есть вечное приношение в жертву быстротечной, преходящей, но реальной жизни на алтарь вечных абстракций.

Рабы Бога, люди должны быть рабами и Церкви и Государства.

Анархия и Порядок (сборник) audiobook by Михаила Бакунина – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
26 February 2026
Writing date:
2026
Duration:
26 h. 26 min. 56 sec.
Narrators:
Елена Пронина
Copyright Holders:
ЛитРес: чтец, Елена Пронина
Download format:
1x