Сталинский сокол. Комэск

Audio
12
Reviews
Listen to sample
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Сталинский сокол. Комэск
Text
Сталинский сокол. Комэск
E-book
$ 2,93
Details
Book description

Военный летчик ВКС Российской Федерации Олег Северов после гибели попадает в прошлое. Он снова молод и здоров, но на дворе весна 1941 года, скоро начнется Великая Отечественная война, а у него на руках направление в истребительный авиаполк, дислоцирующийся на территории Западной Украины. Шансов выжить в жуткой «мясорубке» первых недель войны немного…

Знания и опыт, накопленные в прошлой жизни, позволяют Северову не только успешно противостоять хваленым «экспертам» Люфтваффе, но и по крупицам изменять ход истории. Вскоре он становится командиром эскадрильи, пилотов которой за успехи в борьбе с захватчиками командование и боевые товарищи называют «бессмертными».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 August 2019
Date written:
2019
Duration:
7 hrs. 54 min. 15 sec.
Narrator:
Олег Троицкий
Copyright:
ЛитРес: чтец, Троицкий Олег, Махров
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сталинский сокол. Комэск by Михаил Нестеров — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Сталинский сокол. Комэск
E-book
$ 2,93
Book is part of series
«Военно-историческая фантастика»
Позывной: «Варяг». Спасти Севастополь!
Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики
Бросок «Каракурта»
-5%
Book is part of series
«Сталинский сокол»
Сталинский сокол. Комдив
Сталинский сокол. Командарм
Сталинский сокол. Маршал авиации
-5%

Отзывы 12

Сначала популярные
Eldar Musayev

Сразу предостережение: если у вас аллергия на Сталина и СССР, то эта серия не для вас.


Затем вдохновление: Если вы обожаете ТТХ разного оружия, историю, имена военноначальников – это 100% для вас. Вам ОЧЕНЬ понравится.


Теперь для осталных:


По сути, мечты о том, как бы ВОВ могла бы пройти совсем иначе, а заодно и Америке навалять с Англией. Нереально. Но! Это в целом греет. Так что получите удовольствие. Советую.


Предупреждения:


1. Эти самые ТТХ, имена настоящих и воображаемых начальников, перечисление номеров дивизий, полков, армий… очень долго и утомительно. Как сказал брат жены – «заклепочник». Умейте пропускать мимо ушей.


2. Сюсюкательность в адрес Сталина и советских военноначальников немного… скулы от сахара сводит. «Удары» и «мысли» все «мощные». Военноначальники – мудрые. Солдаты – бравые. Друзья верные. Ну, и дальше в том же духе. (девицы – красные, рати – великие, небеса – синие,…)


3. Геополитика и картина мира немного картонная. Но ведь мечать не вредно, правда? Лично мне приятно.


В общем, если не подпадаете в категорию, упомянутую вначале, очень и очень советую. Понравилось. Все пять книг на одном дыхании.

vic-su

Прослушал с большим удовольствием две книги, теперь с нетерпением жду выхода третьей. Как летчику-спортсмену, очень интересно погрузиться в атмосферу воздушного боя, почувствовать будто сам выполняешь фигуры высшего пилотажа. Интересный сюжет, хотя немного простоват и не всегда хватает доработки сюжетных линий. Но в целом книга слушается очень легко, хорошая озвучка. Успехов автору!

Сергей Шахов

Средне, нет интриги, всё просто. Сюжет предсказуем, нет динамики и остроты. Для поездки на пляжный отдых – норм. О войне и альтернативной истории, есть лучше

tvavat

Очень хорошая книга, слог, историй людей так или иначе встречающихся на своём боевом пути герою. Прекрасный чтец, причём и интонация героев книги и рассказ повествования погружают в мир «пропаданца». В общем все три книги заслуживают самого пристального внимания при чем всех читателей. Рекомендую!

Алексей Григорьев

прекрасный рассказ. чтец и музыкальное сопровождение порадовало. не хватает женского голоса в диалогах. но это понятно. жаль картинок нет.

Оставьте отзыв

Quotes 1

пережили ее ненадолго. Так что очередная война принесла новый боевой опыт и разочарование в талантах и мудрости высоких

-1makarovaleksey100579