Основной контент книги #6-1 Как у нас появилась детская литература; Чуковский — Маршак — Черта оседлости
Audio

Book duration 17 min.

12+

#6-1 Как у нас появилась детская литература; Чуковский — Маршак — Черта оседлости

Not for sale

About the book

Эпизод 6-1 подкаста Изюм без булки. Начнем очень личные истории для каждого. Чуковский и Маршак, два столпа детской литературы. Два маленьких еврейских мальчика, которые совершенно случайно начали заниматься детскими темами. Один писал для взрослых про искусство и литературу. Другой делал литературу сионистскую, которая совершенно непохоже на все его будущее творчество. Кто есть кто в этом выпуске. Дополнительные материалы будут в подкасте «Закат Империи» и на сайте dronopaedia.ru Поделиться свои мнением и поддержать подкаст: bezbulki.ru/ Теги: чуковский, чукоккала, репин, куоккала, корнейчук, корней иванович, маршак, самуил яковлевич, илья репин, российская империя, история. культура, хайми, bezbulki

See all reviews

Ну что за детство без Барто, Чуковского, Маршака, Михалкова и т.д. Мы же все знаем их стихи наизусть. Я много читала дочке когда она была маленькая. Но мне и в голову не приходило, что у них такая сложная личная история. Спасибо! Было очень интересно.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Михаила Хайми «#6-1 Как у нас появилась детская литература; Чуковский — Маршак — Черта оседлости» — download in MP3 or listen online for free.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
23 November 2020
Duration:
17 min. 05 sec.
Copyright holders:
Автор, Михаил Хайми
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 821 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 554 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 472 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 458 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 273 ratings
1x