Reviews of the audiobook «Попаданка для темного императора», 7 reviews

Разочарование

Гг воспринимается как ребенок лет 14

Да и вся история подошла бы для подростков, если бы не странное влечение императора к малообразованной попаданке с котом, который «гадит в тапки»

Пару глав с подземельем перемотала.

В финале вообше сюр из технологий, вмешательства богов и неудавшегося переворота на пантеоне .

Classic, совершенно согласна. Насколько была интересна 1-я книга, настолько неудачна 2-я. Хотя к концу книги и появилась какая-то динамика, но книгу это уже не спасло. Детский лепет, как будто на начальных 2/3 кто-то только пробовал себя в написании фэнтези...

После замечателоной истории Кейтлин эта книга очень удивила - непоследовательная, капризная гг, ведет себя как дитя несмышленое. Пусть у нее и на Земле не было выдающихся планов на жизнь, но второй шанс вообще ничему не научил. Увы, разочарована второй частью. Хотя приятно было встретить старых знакомых, пытающихся хоть как-то спасти положение)

Я никак не могла пройти мимо истории с названием «Попаданка для темного императора», написанной одной из моих любимых Авторов @melinaboyarova (Боярова Мелина фэнтези-лайф). Тем более, что книга возвращает нас на Ролат, где нашли свое счастье землянка Кейтлин и герцог Рендал.


На этот раз побороться за желанную женщину придется самому темному императору Дрегану Кель-Рарршу. Вот только в его планах пошло что-то не так, ибо не фиг осквернять светлые храмы темным колдовством. Но тем интереснее ?.


Ну что я могу сказать, эмоции от книги стали бурлить во мне сразу. Товарищ император вызвал прямо таки волну возмущения своими поступками, граничащими с подростковым самодурством. Примириться с гадким характером Дрегана я смогла только благодаря его трогательному и заботливому отношению к дочери, чего совершенно не ожидаешь от тиранистого деспота. А после меня накрыло чувство злорадного удовлетворения, ведь где-то этот темный хитрюга и интриган просчитался. Да и в избранницы ему достался вовсе не ласковый цветочек, а вполне себе зубастенькая и боевая землянка Виктория. Уж она-то себя в обиду не давала! Читать про их искрящее противостояние было и увлекательно, и умильно – редко кто способен отказать и дать отпор его темнейшеству, но пусть привыкает ?.


Сюжет увлекает сразу, а уж когда с ожидаемых академических будней сворачивает на приключения в духе Лары Крофт или Индианы Джонса, и вовсе становится не оторваться. Героям на пути к счастью придется в буквальном смысле пройти множество испытаний, смертельно опасных ловушек и победить неметафорических врагов, да и неясные игры богов не обойдут их стороной. Однако, все мы знаем, что опасности сближают ?. А одна рыжая мохнатая задница поможет в эти опасные сближения вляпаться по самые уши ?. В общем, у Виктории не было ни единого шанса устоять перед Дреганом – сногсшибательные обстоятельства этому весьма поспособствовали).


Как итог: прочитала с удовольствием! В этой истории юмор, приключения и любовь смешались в идеальных пропорциях, благодаря чему читалось легко и интересно, а время за чтением пролетело незаметно.


Благодарю Вас, Мелина за чудесную книгу

Это самостоятельная история, но её стоит читать только после «Темного лорда для попаданки». Так и сюжет первой книги не проспойлерити и понятнее будут события второй.


Сюжет этой книги завязан на попаданстве. И вот вроде знакомая тема, но автор смогла добавить свою изюминку. Начиная с причины попаданства, заканчивая поворотами сюжета.


Главной героине, кстати, очень повезло. Не каждой доводится встретить родню. Ну а приключения не обошлись без пушистого. Тот ещё магнит неприятностей. Зато как все разрешилось. Красота!


С удовольствием прочитала эту книгу. Читается быстро, слог лёгкий. Прекрасно подходит для отдыха.

Первая книга мне однозначно понравилась больше! Динамика сюжета вроде есть, героиня вроде адекватная, но вот это какое-то молниеносное изменение отношение главного героя от потребительского до "моя судьба " смутило и напрягло. Возможно все связано с тем, что конец какой-то смазанный, как будто надоело писать и придумывать сюжет. Но все равно, послушать можно

Вторая книга была прочитана сразу после первой. Невозможно было остановиться и распрощаться с этим волшебным миром. Причем в этой книге история происходит без особых смен локаций, но это лишь подчеркивает мастерство автора, которая сумела описать квест так, что невозможно оторваться. Опять книга для меня получилась больше про приключения, но любовь есть, да еще какая!

Спасибо автору за яркие эмоции и взрывы смеха среди ночи

Ещё 1 шикарная книга Мелины Бояровой.

Логически, перед ней лучше почитать "Темный лорд для попаданки", чтобы понимать кто такие леди Кейт и её муж и их взаимоотношения.

Попаданка просто Огонь! Они с Тёмным полнейшие антогонисты. Но как же интересно их противостояние? Затянуло, отрваться не могла. Рада, что вышла аудиоверсия. Получила море удовольствия. Рекомендую всем для хорошего настроения.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 June 2023
Writing date:
2023
Duration:
7 h. 13 min. 28 sec.
ISBN:
978-5-535-55986-5
Copyright holder:
ИДДК
Download format: