Основной контент книги Маленький книжный магазинчик в Тегеране
Audio
audiobook

Book duration 10 h. 26 min.

2019 year

16+

Маленький книжный магазинчик в Тегеране

Audio
synchronized with text
$5.93

About the book

Книга, которая заставляет задуматься и одновременно согревает душу.

Иран, 50-е годы.

Роя проводит все свободное время в небольшом магазине, где торгуют книгами и канцелярскими принадлежностями. Этот магазин – островок стабильности посреди охваченного политическими протестами Тегеране.

Роя встречает там свою первую любовь, Бахмана, юношу-ровесника, который увлекается поэзией и мечтает вместе с Роей о счастливом будущем для своей страны. Но, к сожалению, в Иране, все еще живущем в соответствии со строгими религиозными и патриархальными устоями, любовь далеко не всегда достойный повод, чтобы быть вместе.

У Али Фахри, хозяина магазина, в котором проводит все свободное время Роя, на этот счет есть очень личная, грустная история. Поэтому он, заметив любовь между молодыми людьми, решает помочь расцвести их чувствам.

Нью-Йорк, наши дни.

Пожилая иранка Роя Кайям, в замужестве Арчер, навещает в пансионате для престарелых к северу от Нью-Йорка своего давнего возлюбленного…

«Трогательная история об утраченной любви». – The Wall Street Journal

«История о крушении привычной жизни и о любви на всю жизнь». – Publishers Weekly

«Я в восторге от этой книги! В духе „Дневника памяти“, только лучше (прости, Райан Гослинг)». – Cosmopolitan.com

«Марьян Камали создала пронзительную историю о политической бури в Иране и несчастной любви, что разворачивается на ее фоне». – Shelf Awareness

«Красочное изображение Ирана 50-х годов… Драматичная история Рои и Бахмана – как зеркало, в которой отражается непростая историях их страны». – Booklist

«Первая любовь на фоне весеннего Тегерана, пронизанная ароматами книг и вкуснейшей персидской кухни». – Library Journal

Other versions

1 book from $5.33
See all reviews

Рыдать в наушниках, утирая слезы рукавом – со стороны странное зрелище. Именно так я выглядела, пока слушала роман «Маленький книжный магазинчик в Тегеране». Из-за обложки думала, что это что-то легкое и непринужденное, а оказалось там столько драмы. Иран, революция, экзотика, описания вкуснейших персидских блюд, первая любовь, исчезновение возлюбленного, долгое расставание, жизнь в эмиграции… Я влюбилась в эту историю. Правда, несколько механистический женский голос, начитывающий книгу, немного подпортил впечатление.

Аудиокнига очень яркого и трогательного романа Марьяна Камали. Советую.

Это история первой любви, разворачивающаяся на фоне экзотичного Тегерана, города с удивительной историей. В городе неспокойно, это 50-ые годы ХХ века, страна охвачена политическими протестами.

Главные герои проводят дни в магазине канцелярских принадлежностей, где, помимо прочего, торгуют книгами. Это место – один из островков свободы и спокойствия, где можно смело делиться мечтами о будущем, либеральными идеями, где можно влюбляться и не бояться быть собой. Несколько судеб переплетаются в очень трогательную, многогранную историю, которая тянется от середины прошлого века и до наших дней. Марьян Камали создала прекрасную историю. Идеально для любителей романов в духе Халеда Хоссейни. Да и для каждого, кто ищет роман о чувствах высшей пробы.


Отзыв от ответственного редактора книги.

замечательный роман, трогательный и чистый. После прослушивания захотелось скорее обнять любимого человека и просто порадоваться, что этот человек есть в твоей жизни. И можно просто этим наслаждаться.

Для всех, кто сейчас с головой нырнул в политический негатив и информационную войну, обязательно к прослушиванию!

Одна из лучших книг о любви и об Иране. История поколений, страны, политической борьбы. Что ждёт Иран на самом деле? Поможет ли стране отставка шаха? Зависть, ревность, предательство и родовой сценарий, разлука длиной в 60 лет могут ли убить любовь? Книга написана так ярко и чувственно, что ощущаешь все происходящее глубже, чем в кино.

История о любви , пронесенной через всю жизнь. И о том, как один неверный шаг в далеком прошлом способен надолго изменить и испортить жизнь трогательно, со слегка восточным колоритом. Даже – с элементами истории Ирана, весьма познавательно. Минус только один – местами автор чересчур многословна и повторяет одну мысль по несколько раз.

Log in, to rate the book and leave a review

– Я буду скучать по тебе, сестрица, – прошептала на фарси Зари, зарыдав на шее у сестры. – Я буду ужасно скучать. Ты пиши мне. Я позвоню тебе. Знаешь, я приеду к тебе еще, как только смогу. – Пока! – снова сказала Ройя. – Спасибо! – Она не знала, сможет ли когда-нибудь открыть свою душу для благодарности и доброты, зато чувствовала, как вокруг нее нарастает ледяная корка. – Мне так жалко. – От Зари пахло так же, как тогда, когда они девочками делили спальню в родительском доме. От нее пахло чаем, пахло домом. – Знаешь, ты всегда можешь… – Ступай. Опоздаете.

Audiobook Марьян Камали «Маленький книжный магазинчик в Тегеране» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 October 2021
Translation date:
2021
Writing date:
2019
Duration:
10 h. 26 min. 52 sec.
ISBN:
978-5-04-156463-6
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 4,1 based on 15 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 22 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 139 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 6 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 13 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 5 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 56 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 37 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 17 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 17 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 76 ratings
1x