Серебряные коньки

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Серебряные коньки
Text
Серебряные коньки
E-book
$ 1,62
Details
Text
Серебряные коньки
E-book
$ 1,80
Details
Серебряные коньки
E-book
Details
Серебряные коньки
E-book
$ 2,61
Details
Text
Серебряные коньки
E-book
$ 5,21
Details
Серебряные коньки
Audio
Серебряные коньки
Audiobook
Is reading Любовь Поволоцкая
$ 3,80 $ 2,28
Details
Audio
Серебряные коньки
Audiobook
Is reading Вадим Максимов
$ 2,49
Details
Audio
Серебряные коньки
Audiobook
Is reading Лина Новач
$ 5,21
Details
Book description

«Серебряные коньки» – роман американской писательницы Мэри Элизабет Мэйпс Додж, жанр детская литература, зарубежная классика.

Горе и радости, путешествия и открытия, жизненные цели, которые ставят перед собой герои произведения, – все это, свидетельствуя о нравственных устоях общества, погружает в атмосферу давно минувшего. Действие романа происходит в Нидерландах, представляя собой яркий художественный портрет голландской жизни в начале XIX века.

 Копирайт

© ИДДК


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 April 2021
Duration:
5 hrs. 11 min. 22 sec.
Narrator:
Алиса Поздняк
Copyright:
ИДДК
Table of contents
Серебряные коньки by Mary Elizabeth Mapes Dodge — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Серебряные коньки
E-book
от $ 1,80

Отзывы 2

Сначала популярные
alenenok72

Книга безусловно хороша. Детям ее читать очень нужно, тем более, что эта книга как раз не сказка, а про реальных детей. Причем затронуто столько всего: и отношение богатые/бедные, причем все как в жизни: есть и хорошие, и плохие. И описана очень подробно Голландия, и быт, и какие-то исторические сведения. Так что детям безусловно книга понравится и будет очень полезной. А у меня немного двойственное ощущение. Вначале было чувство, что Я выросла уже из этой книги. Потом втянулась, помогло чтение Лебедевой (детские книги у нее вообще чудесно получаются), но местами (где идет описание Голландии) было скучновато. Да и все путешествие мальчишек как-то менее интересовало меня, больше хотелось слушать историю Ханса и Гретель. Но в целом получила от книги большое удовольствие и постараюсь подсунуть ее своим детям, довольна, что познакомилась с этой книгой.

Элеонора

Очень хорошо исполнено чтение! Сначала показались лишними акценты на многих словах, но как только начался первый диалог, стало так ярко проявляться всё действо, так свежо и искренне звучат голоса детей в исполнении чтицы, из всех вариантов аудиокниг эта сразу взлетела на первое место. Любимая с детства книга о голландской бедной семье и её окружении, состязаниях на коньках, обычаях страны, характерах и нравах, очень большое влияние оказала на мировоззрение.

Оставьте отзыв

Quotes 66

Мама говорит, что в жилах бедных детей кровь бежит вверх и вниз, напевая: «Я должна их согреть! Я должна их согреть!..»

+27Dorofeya_LiveLib

“Занимаясь врачебной практикой, он очень разбогател, но всегда говорил, что его бедные пациенты — самые лучшие пациенты, так как за них ему заплатит бог.”

+25deeplook_LiveLib

Смирная жена - мужу госпожа.

+18Mary_Joy_LiveLib

Привыкнув к роскоши, мы с трудом переносим лишения, которые раньше терпели легко.

+16Olegga_LiveLib

“Помни, дочка, когда у тебя самой будет муж — хотя до этого, может быть, еще далеко, — помни, что тебе не удастся им верховодить, если ты станешь ему перечить.”

+15deeplook_LiveLib
5 more quotes