Борджиа

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Европа, начало ХVI века, эпоха хаоса и красоты.

В Италии правит Папа Римский Александр VI, отец двух сыновей: герцога Гольдийского – Борджиа и жестокого и коварного Цезаря Борджиа, а так же красавицы – дочери Лукреции.

Эпоха возрождения много потеряла бы в своей красочности и выразительности, если бы на фоне ее не было такой фигуры как Цезарь Борджиа: он одновременно был ее зловещим и добрым гением, душою всех заговоров. С помощью яда и кинжала семья Борджиа, занявшая все ключевые позиции в государстве, безжалостно устраняла своих многочисленных врагов, наводя порядок в стране и щедро поддерживая деятелей искусства.

Молодой герцог Феррарский, коего прочат в женихи сестре Цезаря – красавице Лукреции, решает накануне свадьбы инкогнито проникнуть в Рим и узнать, что за жизнь царит в волчьем логове Борджиа и так ли красива его невеста, роковым образом сменившая одного за другим уже нескольких мужей…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 October 2013
Date written:
2013
Duration:
25 hrs. 24 min. 29 sec.
Translator:
Альвин Каспари
Narrator:
Станислав Иванов
Copyright:
Седьмая книга (аудио)
Борджиа by Мартин Линдау — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 9

Сначала популярные
g_oksana2000

Очень хороший исторический роман. Слушается взахлеб. Как закончила, прочла все про род Борджиа,настолько сильно заинтересовала история связанная с ними.

alexa.lake

хороший исторический роман

Книги данного жанра очень люблю. Читала в бумажном варианте несколько раз. Книга выходила также под названиями «Яд Борджиа» и «Злой гений коварства».

Очень понравилось повествование, читается легко, увлекательно. Интриги, заговоры, разоблачения, любовь. Все главные герои – лица исторические.

100% достоверности изложенных фактов может и нет, но книга, на мой взгляд, не уступает по силе таким произведениям как «Три мушкетера», «Графиня де Монсоро» и т.д. А.Дюма.

Андрей Смольянинов

Чтец шидевральный, очень подходит к таким жанрам, да если честно то и к другим тоже! Если вижу в его исполнении, значит работа выполнена на Совесть!

Ирина Рахматова

В этой книге очень много имён, событий, исторических фактов, все и не употреблять. Италия интересна, времена непростые, книга получилась отличная.

Галина Гулина

очень люблю слушать книги в исполнении Ивановна. эта книга историческая. основные события и итог таковыми и были, ну а некоторые детали, пусть даже и значительные, украсили повествование

Оставьте отзыв