Ненасильственное общение в конфликтах и разногласиях

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Ненасильственное общение в конфликтах и разногласиях
Text
Ненасильственное общение в конфликтах и разногласиях: Говорить мирно в мире, полном конфликтов
E-book
$ 3,26
Synchronized with audio
Details
Book description

Эта книга наполнена вдохновляющими историями, уроками и идеями, почерпнутыми автором из более чем 40-летнего опыта посредничества в конфликтах и исцеления отношений в некоторых из самых разоренных войной, бедных и жестоких уголков мира. Здесь вы найдете полные главы, посвященные практике ненасильственного общения, эффективному разрешению конфликтов, преобразованию деловой культуры, изменению образа врага, борьбе с терроризмом, преобразованию авторитарных структур, выражению и получению благодарности, а также социальным изменениям.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 October 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2005
Duration:
3 hrs. 50 min. 11 sec.
ISBN:
9785907525474
Translator:
Ксения Чайковская
Narrator:
Динар Валиев
Copyright:
София Медиа
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ненасильственное общение в конфликтах и разногласиях by Marshall Rosenberg — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Ненасильственное общение в конфликтах и разногласиях: Говорить мирно в мире, полном конфликтов
E-book
$ 3,26

Отзывы 10

Сначала популярные
Елена Гаранина

Вопросы о конфликтах подняты и раскрыты достаточно объективно и понятно. Главное, как самой не сорваться в конфликт. Удержаться. Ситуации различные. Бывают ведь, как профессиональные переговорщики – разруливатели конфликтов, так и профессиональные скандалисты, согласитесь , тоже существуют.

Лара М.

Я очень благодарна автору и всем, кто распространяет эту книгу! это рецепт выхода из ловушки насилия над собой и другими. Просто и гениально!

Катерина Павлова

Как об стенку горох! Тебе говоришь, а всё отскакивает! Без толку! – говорила мне бабушка и я потом часто думала об этом. Людям не дано понимать друг друга, – вот какой вывод я делала после разговоров с людьми. И просто училась избегать действительно важных тем, потому что они вызывают много эмоций, но обсуждение очень редко приводит нас к пониманию и хорошему результату.

А потом я прочла книгу Маршалла Розенберга «Ненасильственное общение» и у меня появилась надежда. Я стала применять эти техники в общении на работе, дома и даже в своём внутреннем диалоге. И оказалось, что на самом деле, если действительно использовать эти техники в жизни, можно качественно изменить атмосферу своего мира на гораздо более приятную. Можно закрывать конфликты, тянущиеся долгое время за один разговор.

И ещё, как человеку, выучившемуся на археолога и историка и преподававшему общественные науки, мне очень близки взгляды автора на мироустройство и на возможность его изменить к лучшему.

А теперь, когда я знаю, как это работает на практике, я уверена, что у нас это получится.

Пожалуйста, изучайте и практикуйте ненасильственное общение и создавайте мир, в котором всём нам будет комфортно. Безысходность о невозможности перемен нам внушили те, кого эти перемены пугают, потому что они не знают как это будет.

Эта книга хорошо дополняет книгу «Ненасильственное общение» и хотя есть моменты, которые повторяются, это не умаляет интереса или ценности этой книги. Возможно это кому-то поможет лучше понять или закрепить понимание.

Татьяна Коваленко

Отличная книга. Надеюсь, она может помочь нетолько улучшить отношения и жизнь отдельного человека, но и всего общества в целом.

Андрей Лаврушкин

Это одна из лучших книг, что я читал! Читая подобные книги, поражаешься тому, что о них знает так мало людей и что эти книги могут так сильно изменить мир. В данном случае это не пустые слова.

Советую всем и каждому.

Прекрасно то, что Маршалл Розенберг разработал свою систему, которая выглядит очень уж оптимистично, для того, чтобы быть правдой, однако затем применял её много лет раз за разом подтверждая её верность и жизнеспособность.

Спасибо ему за этот дар!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 4

Индийский философ Джидду Кришнамурти говорил, что высшая форма человеческого интеллекта – это способность наблюдать, не давая оценку происходящему.

+16User20335-12

на самом деле у нас нет врагов, что негативные поступки людей по отношению к нам – это всего лишь их способ удовлетворить свои потребности.

+7jilly-2005

инструменты для установления мира с помощью речи и общения

+5a_evdokimov

Нет ничего более приятного, чем служить на благо жизни.

+1baikovamari