Book duration 10 h. 09 min.
16+
Ненадежный свидетель
About the book
Делирий – лат. delirium «безумие, бред».
1806 дней меня убеждают, что всё это бред, фантазия травмированного разума. Но я, Григорий Макаров знаю, что видел, я не псих! Монстры существуют. Они живут среди нас. Наблюдают, выслеживают и убивают на протяжении столетий. Пять лет назад одна из этих тварей забрала мою дочь…
Парадокс, стоит заговорить об этом, тебя объявляют сумасшедшим, а речи душевно больного уже никто не воспринимает всерьёз.
Забавно, но теперь тем, кто запер меня сюда, остаётся надеяться, что мои слова не бред безумца. В противном случае, двух маленьких девочек Нику и Вику, не удастся найти, пока не стало слишком поздно.
Other versions of the book
Reviews, 69 reviews69
Неожиданная развязка! Книга держит в напряжении, при этом повествование не затянуто, проматывать не хотелось. Написано в лучших традициях психологических триллеров, я открыл для себя много нового и всерьез заинтересовался темой психически расстройств. Советую, книга написана и озвучена на высоте!
Книга не прошла мимо меня, уж больно завлекла аннотация и ознакомительный фрагмент. Книга сильная и по сюжету, и в проработке персонажей, и по части фактов из сферы психических отклонений. Написано нескучным, незанудным языком, спасибо за книгу!
После этой книги было сложно заснуть, все не отпускала концовка и то, через что пришлось пройти главному герою! Сюжет полон деталей, которые раскрываются постепенно, в корне меняя представление о происходящем. В этой озвучке вышло особенно атмосферно, спасибо!
Интересная книга. Таких еще не попадалось. Концовка вроде бы намекает на продолжение? Хотелось бы продолжения.
Начитано замечательно, как надо.
Прочитал-прослушал данный роман. Впечатление оставил весьма сомнительное. Герои шаблонные с постоянными самоповторами и самозациклиниваниями. Перескоки в повествовании: то от третьего лица, то от первого. Сам сюжет неплохой, но вдумчиво не раскрыт, переплетение стилей не сыграло положительно на руку автору. После прочтения-прослушивания не осталось никакого послевкусия.
произносит она. Не может говорить
неизвестный настоял на том, чтобы меня оставили в живых. – Я согласен с тем, что Клюев действовал не один. Все это время он
ребенка больше чем на десять минут не оставляет. Не самое удачное место для человека








