Book duration 11 h. 17 min.
2021 year
16+
Стеклянный город
About the book
Могла ли Меган, начинающая журналистка, отправляясь по заданию студенческой газеты в небольшое путешествие на выходные, предположить, что попадет в таинственный город, в котором все пропитано духом старой сказки, не работает телефонная связь, а вместо денег жители расплачиваются бусинами из стекла? Здесь фонарщик зажигает фонари по старинке, самая уважаемая профессия – стекольщик, а управляет городом мэр Дроссельфлауэр, играющий по вечерам на скрипке для своих горожан.Вместе с художницей Бритт и бездельником Хью Меган обнаруживает, что отсюда нет пути в привычный и понятный мир. И понадобится недюжинная смелость, чтобы раскрыть его тайны и спастись из плена Стеклянного города…
Other versions of the book
Reviews, 8 reviews8
Книга подняла настроение и я обязательно буду ее перечитывать. Отдает какой-то сказкой, но с глубокой проработкой персонажей и серьезными мыслями. Главная героиня получилась интересной и меняется по ходу повествования, да и в целом с ней как-то сродняешься, так что в конце немного грустно. Рекомендую!
Очень ждала эту аудиокнигу! Мне понравилось, голос оказался приятным, добавляя сюжету сказочности. Сейчас слушать ее самое время)
Впечатления неописуемые! Я будто по-настоящему слушала музыку, которую играет мэр и вместе с героями гуляла по стеклянному городу. Было очень грустно прощаться с книгой, она будто окутывает добротой и чудаковатостью. На автора подписалась, буду с нетерпением ждать еще книг
Я, как и главная героиня, даже близко не догадывалась, какие яркие впечатления подарит это приключение! Книга насыщена на события и даже в простых сценах ощущается настроение и мысли, которыми делится автор через персонажей. Насладилась озвучкой, рекомендую
Классная книга с приятной озвучкой. Спасибо тому, кто читал ее. Создали увлекательную атмосферу и настроение. Мне понравилось!
мостовой, ни пластиковых бутылок. И светофоров тоже нет, и дорожной разметки. Меган вдруг остановилась посреди улочки, на
необходимо решить в срочном порядке. Мне понадобится Таласс
2024 © Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2024 * * *
мяти, – а ведь она так давно не была здесь…
должен быть второй выход? – Конечно. Если сможешь следовать моим указаниям, я выведу тебя. – Идем. – Бритт схватила сумку и поспешила к выходу. Через пару шагов опомнилась, верподошла к стене, снова упираясь взглядом в покорившую ее картину. – Я ничего не вижу. – Позволите