Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психотерапии. Исследования, открытия, практики

Audio
2-е издание, переработанное и дополненное
From the series: Высший курс
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психотерапии. Исследования, открытия, практики
Text
Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психотерапии. Исследования, открытия, практики
E-book
$ 4,88
Details
Book description

Что такое отцовская любовь? Отличается ли она от материнской?

Как проработать негативный опыт с фигурой отца? И как стать лучшим папой?

Узнайте в актуальном исследовании психологов-практиков!

Папа – это важно! Психологи и педагоги, мамы и папы, а также дети, уже ставшие взрослыми, эта книга – для вас! Вы узнаете о значении фигуры отца для ребенка, о влиянии контакта с папой на все сферы жизни и самоотношение, о том, почему он так важен в жизни каждого человека.

• Как влияет отец на развитие ребенка и его взрослую жизнь?

• Какие функции он выполняет и в чем их отличие от материнских?

• Что делать, если нет или недостаточно позитивного опыта общения с собственным отцом?

• Можно ли восполнить этот пробел и как изменится от этого жизнь?

• Как быть хорошим папой для своих детей?

Ответам на эти вопросы посвящена книга психологов Юлии Зотовой и Марии Летучевой. Это второе – дополненное и переработанное – издание бестселлера «Все дело в папе». Авторы расширили содержание подробным описанием отцовских функций, а также переработали раздел о влиянии отца на мужские сценарии. Появилась глава с примерами позитивных сценариев в отношениях.

В книге много практических рекомендаций и примеров психотерапевтической работы с отцовской фигурой, которые будут полезны практикующим специалистам и студентам, обучающимся на психологов, а также всем, кто хочет найти ответы на вопросы, касающиеся роли отца в жизни человека:

• терапевтические техники и стратегии в работе с отцовской фигурой для оказания более эффективной психологической помощи;

• инструменты, помогающие точно определить, когда дело именно в папе;

• способы помощи людям, имеющим проблемы в отношениях с отцом.

Предлагаемые авторами материалы и упражнения помогают читателю войти в контакт с образом собственного отца, наполниться ресурсом от этой фигуры, принять его сильные и слабые стороны, внутренне примириться с ним и в конечном итоге почувствовать себя более целостными и счастливыми. Даже те, кто вырос без папы, начинают ощущать его значимое присутствие в своей жизни или по меньшей мере получают возможность работать с этой длительно замалчиваемой темой в процессе собственной личной терапии.

Книга будет интересна всем, для кого тема отношений с отцом актуальна и эмоционально заряжена.

Книга написана языком, доступным для широкого круга читателей. Но это не развлекательное чтиво, а практическое руководство, основанное на многолетних наблюдениях авторов и их открытиях в работе с клиентами. Вы получите рекомендации, с помощью которых сможете что-то осознать, переосмыслить и даже изменить.

Книга в твердом переплете.

 Копирайт

© ООО «Издательство АСТ», 2023


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 August 2023
Date written:
2023
Duration:
13 hrs. 21 min. 54 sec.
ISBN:
978-5-17-143633-9
Narrator:
Станислав Иванов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психотерапии. Исследования, открытия, практики by Юлия Зотова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психотерапии. Исследования, открытия, практики
E-book
$ 4,88
Book is part of series
«Высший курс»
Поразительная память. Тайны, секреты, факты. Руководство для улучшения работы мозга
Педагогическая поэма. Полное издание. С комментариями и приложением С. С. Невской
Пять элементов эффективного мышления
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
Ekaterina K

Книг о роли отца в жизни ребенка очень мало, тем более написанных так структурно и по существу. На мой взгляд, одна из лучших на сегодняшний день. Очень рекомендую в том числе будущим папам, желающим понять свою роль на каждом этапе развития ребенка.

User39044-38

Отличная книга, может помочь как воспитывать своих детей, так разобраться со своими установками.В нашей стране очень сильна тенденция наделять властные фигуры родительскими чертами, что неудивительно, учитывая огромный дефицит влияния отцов.

Ирина Тихова

Всем рекомендую как глубокую сильную публикацию на тему отцовства. Подобного подхода в литературе действительно очень мало, поэтому рекомендую всем.

Марина Сорокина

Впечатлила меня эта книга. Были моменты прям дёргали по струнам, было больно, радостно. Вспоминала слова папины ко мне. Спасибо, что любил и говорил мне об этом. Спасибо этой книги, что вспомнила об этом.

nay431pink

Благодарю. Иногда было тяжело воспринимать и приходилось делать перерывы или переслушивать. Однако многое осозналось. Думаю я была сконцентрирована всегда на своих обидах по отношению к отцу и не замечала положительных сторон которые есть. И возможно сама не знала как правильно тянуться к нему и общаться с ним. Часто пробивала на слёзы. Я как будто ещё больше начала понимать свои чувства. Думаю будет полезно чуть позже переслушать книгу!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 6

Любые попытки повлиять на близких приводят к еще большему напряжению и конфликтам в семье. Вместо спасения/исправления окружающих предлагаем сосредоточиться на том, что вы можете сделать с помощью новых знаний для себя, – это гораздо эффективнее и проще

+5mf_60492351656532514

Мы призываем посмотреть ясным взглядом на свое наследство и научиться различать, что необходимо взять с благодарностью в свое дальнейшее путешествие по жизненному пути, что оплакать и оставить в прошлом как негодное, а что поменять и сделать по-своему, чтобы наилучшим образом реализовать то позитивное намерение семейного сценария, которое было искажено или неверно выражено действиями отца (возможно, вслед за предыдущими мужчинами рода).

+2guzeva_yuliya@mail.ru

В нашей стране очень сильна тенденция наделять властные фигуры родительскими чертами, что неудивительно, учитывая огромный дефицит влияния отцов.

+1971721385

то же время именно через отношение и слова матери ребенок входит в контакт с фигурой отца. Это мамы говорят нам, какой у нас замечательный папа.

0Tania.vitkovskaya9

иногда она хочет побыть маленькой девочкой, иногда способна по-матерински поддержать мужчину, но это не является постоянным сценарием взаимодействия женщины со своим мужчиной – это скорее отклик на актуальные запросы и потребности друг друга.

0
1 more quote