Reviews of the audiobook «Пирамиды роста», 7 reviews

С большим интересом слушала обе части книги. Можно сказать, что в значительной степени её можно назвать даже документальным повествованием – настолько плотно судьба героини вплетена во все основные события второй половины 20-го века. И я – примерная ровесница героини – как будто проживала её жизнь рядом со своей, но оценивая события как бы глазами Вали. Далеко не всегда эти оценки совпадали, но канва – она и есть канва, по ней можно вышить самые разные узоры. И, конечно, мой узор очень сильно отличается от узора Валентины.

Спасибо Марии Арбатовой за возможность заглянуть в прошлое, так талантливо осуществлению, спасибо чтецу, спасибо ЛитРес.

Обе части книги прочитала за пару дней. Судьба главной героини тесно переплетена с историей современной России начиная с 70х годов до начала 2000х, по сюжету стоит ждать третью часть, должна же главная обрести своё счастье.

Книгу слушала на одном дыхании, пыталась переосмыслить свою жизнь в те времена, в чём -то искала сравнение с нашим временем. жду продолжение

Автор удачно вписала героев в непростой исторический отрезок и сделала книгу не такой депрессивной и тяжелой, как я ожидала. Много хороших моментов и конечно перемен в сознании персонажей, обстоятельства все больше удивляют по мере приближения к финалу! Люба, большое спасибо за озвучку, вы вдохнули в эту книгу вторую жизнь

Для тёток, верящих в разную чушь, типа таро, гороскопов, физиогномику и кофейную гущу – зайдёт на ура. Меня же с каждой главой всё сильнее смех пробивает. Интересна сама житейская история, но вся эта муть чумаковско-джуновская ужасно подбешивает. И это при том, что только к середине первой книги кое-как смирилась с дробной и растянутой, совсем не певучьей начиткой. У всех героев одна и та же интонация. Словом, второй раз переслушивать не буду.

первый раз читаю такое произведение: смесь народного травника, женского романа и исторического эссе.

Главная героиня вечно дремлющая, глупая, как то вычурно необразованная баба. Симпатии и сочувствия к ней не возникло.

Явно добавлено из биографии самой Марии А.

Первые ее книги были совсем не такие.

Даже не знаю: советовать к прочтению или нет. У меня была совсем другая история: и детства, и юности,и жизни, и истории России, но каждый имеет право на свои очки

Прослушала с большим удовольствием обе части романа. Сначала не понравилась озвучка, показалось слишком медленно и нудно, но потом втянулась и озвучка показалась очень гармоничной, большое спасибо! Читала отзывы и многим роман не очень нравиться. Я практически ровестница главной героине и мне было очень интересно вспомнить прошедшее и параллельно чувствам героини вспомнить свои реакции на бурные события 80-х и 90-х лет прошлого века. Прослушала с брльшим удовольствием, хотя во многом героиня не согласна с героиней. Жаль что книга закончилась

Log in, to rate the book and leave a review
$4.88
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 November 2022
Duration:
24 h. 42 min. 34 sec.
ISBN:
978-5-04-173629-3
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 4,9 based on 16 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 38 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 22 ratings
Audio
Average rating 3,8 based on 10 ratings
Audio
Average rating 4 based on 4 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 18 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 22 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 56 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 35 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 59 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 61 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 190 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 17 ratings