Мне очень нравятся книги данного автора, но эту книгу прослушала 6 глав и отложила в библиотеку, главная героиня бесила невероятно, даже не знаю у какой категории ее отнести не умная не красивая
Эта книга оказалась одной из самых бесячих и богатых на нелепые нелогичные ситуации за всю историю моего читательского ромфант опыта. Для тех, кто избегает подобное - предостережение из всех возможных нелепиц и триггеров ниже:
- Главная героиня невероятно глупа, иногда просто до скрипа зубов, а что ещё хуже, не имеет ни капли уважения к себе (в течении всей книги и не в зависимости от выбранного парня)
- Бесячий бывший жених и вся эта ситуация вокруг обручения просто невероятное мыло, давно не испытывала такой нетерпимости абсолютно ко всем персонажам и ситуациям
- Ненавистный троп, когда главный любовный интерес героини сначала её добивается, а потом холодно шлёт на все четыре стороны «потому что для неё так будет лучше, ах»
- Подруги главной героини, с которыми и врагов не надо. Серьёзно, что за странное представление о дружбе и общении
- Весь этот фарс с отношениями как бы на стороне и вроде бы нет, ведь героиня собирается расторгнуть помолвку и не любит больше бывшего жениха, выглядит отвратительно в принципе
- Героиня так богата до неприличия и настолько высокого положения, что пользоваться общественным транспортом просто неприлично, что же скажет на это маменька
- Дешёвая драма с довлеющий родительницей манипулянткой, которая во чтобы то ни стало хочет чтобы дочь вышла за муж за того самого жениха. Героин обеспечивают богатое существование и слишком богатые платья, ну просто не выносимо. Об отце главной героини мы так ничего и не узнаём, чтобы не отсвечивал
Книга невероятно затянута и от всего происходящего глаза закатываются каждой страницей всё сильнее. Если вас из этого списка ничего не смутило, то может быть вам стоит попробовать. Остальным советую не тратить время. Ощущение будто бы эту книгу вообще писал другой автор, а не Марина Ефиминюк.
мне очень нравятся книги Марины Ефименюк,особенно в озвучке Анастасии Лазаревой.не все конечно,но очень многие.эта книга одна из тех,которые можно слушать для хорошего настроения и отдыха.герои очень живые,интересные.начинаешь переживать,волноваться,улыбаться...советую любителям добрых историй.
Начала слушать,мне лично нравится чтица,четкое произношение,интонация героев,наверное кто как воспринимает.Начала слушать только из за озвучки и автора.Напишу второй отзыв как послушаю все.Для меня на данный момент все отлично.
Нежно люблю историю про Шарлоту.
Книга включает в себя два произведения. Первая про Шарлоту, которая давно есть в озвучке Анастасии Лазаревой. Всё прекрасно.
А вот вторая история, та ради которой покупалась в озвучке Андрея Куркова, не понравилась от слова совсем. Допустим субъективно, мне не понравилась манера чтения, интоноцаии. Но банально поменять имя главного героя на НоЭля из НорсЕнта, можно же было хотя бы послушать первую часть в названиях.
Причём саму историю читала и электронно и в бумаге, и осталась в восторге, от сюжета, от нового взгляда на старую историю, но чтец испортил всё впечатление. Так обычно ИИ читает.
Люблю читать книги Марины Ефиминюк. Лёгкие, веселые, они неизменно оставляют приятное послевкусие. Слушать, к сожалению, не получается. Большинство книг Марины озвучивает Анастасия Лазарева, чей пафосно манерный стиль отбивает всякое желание. Не помогает даже увеличение скорости чтения. Вот и сейчас попыталась послушать, но раздражение от чтицы зашкаливает
Reviews of the audiobook «Свет в темной башне. Сборник», 6 reviews