Book duration 2 h. 35 min.
2004 year
Стихотворения. Читает Анна Большова
About the book
Диск посвящен творчеству великого русского поэта ХХ века Марины Ивановны Цветаевой (1892-1941 гг.).
В прекрасном исполнении актрисы театра «Ленком» Анны Большовой звучат 83 стихотворения, многие из которых записаны и исполняются... Next
Понравилось исполнение и музыкальное сопровождение. Жаль, что в оглавлении книги нет перечня стихов (только названия глав), это осложняет поиск того, что хочется услышать. Манера чтения стихов и голос очень гораздо больше раскрывает мелодичность и правильность того красивого русского языка и прекрасной поэзии Марины Цветаевой, чем когда я читаю стихи сама. Это -вторая книга стихов, которую я послушала, и, по сравнению с первой, и с моим собственным чтением, она -великолепна. Слушать в машине по дороге под осенним дождем и листьями и в парке на пробежке – одно удовольствие.
Цветаева – это космос. Бесконечная Вселенная женской души. Читаешь, и думаешь – а встретишь ли ещё на свете сегодня столь же глубокий, столь же прямой и вызывающе откровенный женский внутренний мир? Ищу, читаю. И пока не нахожу. Кажется, перечитал всю Цветаеву, и остро сожалею, что ничего нового она уже не напишет.
Цветаева еще со школьных лет отвоевала уголок в моем сердце и вот уже много лет я не расстаюсь с ее поэзией. Болшое спасибо ЛитРес за возможность насладиться любимыми стихотворениями в столь чудесном прочтении.
Прочтением именно в исполнении Анны Большовой восхищаюсь и наслаждаюсь. Книга бесподобна . Только нет списка стихов по главам. И хотелось бы информацию о музыкальном сопровождении .
Эта аудиокнига самая лучшая среди всех представленных на ЛитРес аудиокниг с исполнением стихотворений Марины Цветаевой. Сама запись, правда, не лучшего качества, год-то издания 2004. Но тем не менее слушать любимые стихи все равно приятно, спасибо))
В РАЮВоспоминанье слишком давит плечи,
Я о земном заплачу и в раю,
Я старых слов при нашей новой встрече
Не утаю.Где сонмы ангелов летают стройно,
Где... Далее
Люди,поверьте: мы живы тоской!
Только в тоске мы победны над скукой.
Вчера еще в глаза глядел,
А нынче — всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,—
Всё жаворонки нынче — вороны!Я глупая, а ты умен,
Живой... Далее
Солнце - одно, а шагает по всем городам.
Солнце - мое. Я его никому не отдам.Ни на час, ни на луч, ни на взгляд. - Никому. - Никогда.
Пусть погибают в бессменной ночи города!В руки возьму! Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!
В... Далее
Reviews, 14 reviews14