Reviews of the audiobook «Электрик», 8 reviews

Недолгая история, на грани мистики и фантастики. Слегка держит в напряжении и так как знаешь, что рассказ на 1,5 часа – ждёшь, что вот-вот будет развязка. Конец неожиданный. Можно послушать на досуге, но на самом деле хотелось бы развития сюжета на более длинный рассказ.

А мне очень интересно было. Прослушал на одном дыхании!

В итоге, по окончании книги, еще осталось желание подумать, поразмышлять.

Дяченко – молодцы, великолепны!

каждая новая прочитанная книга Дяченко это еще одно путешествие в « паралельный мир» , которое без них просто бы не состоялось

Довольно приятная книга!

Маленькая только, хочется ещё несколько часов этого фантастического наслаждения!

Смотрю, какую ещё книгу этих авторов послушать. Прослушал и прочитал много книг этих замечательных авторов

Это скорей большой рассказ, но весьма концентрированный ужастик! Две девушки из столицы прибывают в небольшой провинциальный городок в командировку, а там завелось некое нечто, которое взяло на себя функции судьи и палача. Совершаешь какой-то неблаговидный поступок - получи счет. Буквально, за электричество. Не заплатишь - ну, будет что-то нехорошее. С одной стороны, вроде бы неплохо, следи за собой, будь осторожен, и наступит царство всеобщей любви, а что-то не получается. Вместо жития в гармонии народ ходит запуганный и зашуганный, но творить дичь не перестает. Конечно, командированные дамы мечтают оттуда выбраться, но и это не просто. Атмосфера нагнетается быстро. Особо доставляет тот факт, что некое нечто, как можно догадаться из названия рассказа, напрямую связано с электричеством, там, можно сказать, живет, так что чтение (прослушивание) рассказа на целиком электрическом компьютере добавляет острых ощущений и придает дополнительный объем действию. Один вопрос остался невыясненным - кто приносил бумажные счета и засовывал их под дверь?!

Отзыв с Лайвлиба.

Интересная утопия про справедливость.

Только мэра жалко, он вроде не плохой мужик, не понятно его – то за что?

Власть портит даже электроника?

Необычно, интересно. Захотелось жить в городе, где за неправедные поступки сразу заставляют заплатить.

Не хватило продолжения. Прочитано неплохо.

Невероятный примитивизм. Даже ближе к ахинеи. Как-то все одним языком, одними оборотами речи, все какое-то вымученное что ли стало у авторов. К сожалею.

Log in, to rate the book and leave a review
$0.69
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 September 2019
Writing date:
2010
Duration:
1 h. 37 min. 09 sec.
Copyright holder:
МедиаКнига
Download format:
Audio
Average rating 4,9 based on 180 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 433 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 222 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 246 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 185 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 401 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 25 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 974 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 2177 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1223 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 461 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 278 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 20 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 97 ratings