Почти счастливые женщины

Audio
68
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Почти счастливые женщины
Text
Почти счастливые женщины
E-book
$ 3,58
Details
Буктрейлер
Буктрейлер книги Марии Метлицкой «Почти счастливые женщины»
Book description

Как часто в юности мы слышали: «Учись на своих ошибках». Как часто в зрелости мы сами говорили это своим детям. Впрочем, без особой надежды. Все знают: учиться на чужих ошибках невозможно. Опыт приходит лишь тогда, когда совершишь собственные.

Аля Добрынина рано осталась сиротой. Бабушка Софья Павловна, которая заменила ей и мать, и отца, и прочих родственников, сокрушалась, что внучка повторяет ее ошибки. Но Аля, с ее горячностью, «правильностью», благородством, жила так, как велело ей сердце. Именно поэтому ей не однажды пришлось пережить предательство, разочарование, крах надежд.

Но жизни без ошибок не бывает. И Аля, став совсем взрослой, понимает: главное – в ее жизни была любовь, настоящая, всепоглощающая. А значит, она почти счастливая женщина. Потому что быть совсем счастливой, наверное, невозможно.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 September 2020
Date written:
2020
Duration:
18 hrs. 09 min. 23 sec.
Narrator:
Елена Дельвер
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Почти счастливые женщины by Maria Metlitskaya — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Почти счастливые женщины
E-book
$ 3,58
Book is part of series
«Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой»
Верный муж
Незапертая дверь
С видом на Нескучный
-5%

Отзывы 68

Сначала популярные
alenia

Проза Метлицкой всегда берет за душу. Истории автора близки практически каждой женщине. Произведение никого не оставит равнодушным. Очень рекомендую.

Инна Андемирова

Предвзято отношусь к аудиокнигам, но решила попробовать развлечь себя по дороге на работу. Очень люблю творчество Метлицкой и жду ее новые книги с нетерпением. По-моему эта история получилась не хуже других. Браво, Мария!

ольга гуляева

Хорошо озвучили, интересно слушать! Редко когда бывает чтобы так душевно читали. У Метлицкой всегда жизненные книги. Рекомендую.

gal2017ina

Мне не понравился язык. Далеко до классики. И поэтому не советую..многие выражения :"сисястая", «попастая»… Просто не моё.

Alena

Книга замечательная, душевная! История захватывает полностью и не отпускает до финала. Я - человек эмоциональный, поэтому конечно не обошлось без слёз... Аля Добрынина, Алевтина Александровна - сильная женщина, несмотря на внешнюю хрупкость. Мне очень понравился её образ. Жить, двигаться вперёд, не сломаться... Софья Павловна, Ольга, Максим... - все герои яркие по-своему. Я считаю, что эта история достойна экранизации! Пусть найдется режиссер, который снимет фильм! Огромное спасибо Елене Дельвер за прекрасное чтение! Автору Марии Метлицкой желаю дальнейших успехов и новых историй, которые иногда помогают читателям в решении своих жизненных проблем.

Оставьте отзыв

Quotes 26

Просто не надо думать о плохом, вот и все. Что там будет и как… Будем решать и разбираться по мере поступления, как

+14kozickaya2015

тихо ответила Аля. – Я… мне не нужен телефон врачихи. И

+4elwira.maslova

ношу? А, молчишь? Потому что знаешь ответ. Вот и подумай, Аля. Просто подумай. Когда было весело, ты ей нужна не была. А сейчас она объявилась. Потому что знает: на тебя можно рассчитывать. Но я тебе запрещаю. Это

+3android_free_c59189c8-017b-1000-0000-000000000000

природе я тоже… не очень… Всю жизнь мечтала спрятаться за широкую мужскую спину. Но не получилось. Поэтому и пришлось выживать. Это ведь безусловный инстинкт, никуда не денешься. Карьеры я не сделала, а ведь дурой никогда не была. Да и не стремилась, вот что ужасно. Думала, деньги есть – и хорошо, буду жить припеваючи. Только не вышло. Хорошей хозяйки из меня не получилось, сама знаешь. Хозяйство я ненавидела. Матерью оказалась плохой. Свекровью… И это ты знаешь. Бабкой – туда же. Да, умная, красивая, могу поддержать любую беседу. Веселая, остроумная – ну все это, конечно, когдато. А толку? Прожигала жизнь, проматывала в удовольствиях.

+2iphAC3C0B593675

всяком случае, не скривил недовольную мину. – Ну да, припоминаю, – вдруг улыбнулся он. – Была какая-то салага в то лето. Мелочь какаято

+1android_free_a1f48d00-0177-1000-0000-000000000000
5 more quotes