Book duration 8 h. 17 min.
2025 year
Любви больше нет
About the book
– Максим, где ты был вчера днем? – я еле дышу, а он спокойно улыбается:
– Ты же знаешь, на работе.
– Весь день?
– Да, – врет, разрушая остатки того, что было между нами, – а почему ты спрашиваешь?
Я молча выкладываю перед ним папку.
– Что это? – Макс открывает ее, пробегает взглядом по строчкам и бледнеет, понимая, что все. Попался, – Тась…это не то, что ты думаешь.
– Ты подарил этой девке машину, и хочешь, чтобы я поверила, что между вами ничего нет?
© Литнет
Genres and tags
Неприятные ощущения оставила книга. Не люблю мстительных людей, тем более которые живут только местью. Главной героине жизнью дано было два чувства: месть-разрушение и любовь- созидание. Она выбрала месть, разрушила жизни 4 человек: свою, г.героя и жизни двоих детей. Получила удовлетворение от этого? Нет, не получила, страдает.
Я не могу рекомендовать к чтению эту книгу. Не понравился и сам сюжет и чтец.
Элла Новак, чтица просто выморозила, кошмар какой-то!
Третий раз при чтении книги нарываюсь на подобный пердимoнокль. Повествование идет от первого лица. Героиня подробно описывает, что чувствует - свои страхи, подозрения, опасения, надежды, свое отчаяние, страдания - и все это в основном мысли, ощущения для читателя. А в итоге выясняется, что ничего этого по сути не было, что все было постановкой, спектаклем. Но в таком случае, с какой стати читателю преподносятся ложными не только слова и действия, но и мысли героини? Что за этакий авторский прием - обмануть не героя из книги, а читателя? Если была нужна подобная интрига, раскрывающаяся лишь в конце, то нужно было приложить усилий и описать все со стороны, в диалогах, создать внешнюю видимость. А когда читаешь монолог в голове :"Я ведь верю ему?Хочу верить. Отчаянно, до слез, до дрожи. Дурные предчувствия накатывают обреченной волной, лишая сил к борьбе.Он ведь не сделает этого? Не предаст?", "В этот раз Вселенная слышит мои мольбы, и длинные гудки, наконец, прерываются", а в финале выясняешь, что героиня все это не думала, не чувствовала, а все было ложью, то как читатель чувствуешь себя одураченным, просто обманутым.
Ну и еще , не могу не отметить - чтица это нечто. Она воет, стенает, пищит, вопит, шепчет, истерит - и все это не в кульминационные моменты, а непрерывно, по всему тексту. Может даму не приняли в театральный, и она решила оторваться по полной здесь? Просто дуpдом какой-то.
Книга держит в напряжении, причём присутствует навязчивое и зудящее чувство неприязни к ситуации. Странное послевкусие, вроде бы выяснились причины поведения героев, но они неприятны и непонятны. Из серии "назло маме отморожу уши", зато отомстила. Почему то хочется сказать, что это больше похоже на драму с элементами триллера , чем на любовный роман)))
Но респект за озвучку и сюжет.
Очень неоднозначные ощущения после прослушивания.
Если честно, примерно в середине хотелось отказаться от прослушивания.
Но до этого книги Маргариты для меня были на топе.
Думаю, и тут не должно было быть по-другому; рада, что дослушала. Книга – это принцип бумеранга: неожиданный конец!
Декламатор очень эмоционально передал суть. Спасибо!
Reviews, 4 reviews4