Reviews of the audiobook «Журнал «Рассказы». Маска страха», 4 reviews

Небольшой сборник из 5 рассказов в жанре Ужасы:

1. Дядя мышь. Максим Кабир

2. Астероидная готика. Дмитрий Николов

3. Разваливаюсь на куски. Ирина Родионова

4. Очаровательный городок. Дарья Странник

5. Непокоренные. Герман Шендеров

Рассказы неплохие, но чтец не расставляет акценты, все персонажи озвучены одинаково безэмоционально. Думаю у другого чтеца рассказы заиграли бы новыми красками и воспринимались бы гораздо глубже.

Классный сборник! С некоторых пор являюсь поклонницей этого журнала, нравится как пишут авторы, порой ну очень интересные эпитеты и метафоры встречаются. Очень атмосферный и мрачный выпуск получился, для осеннего чтения прямо то, что доктор прописал :)

Так себе сборник. Пара рассказов еще ничего, а остальные кое-как дослушал. Скучно и непонятно, но это что называется на вкус и цвет.

Журнал "Рассказы" никогда еще не подводил :) На этот раз взяла "Маску страха". Не знаю, как кратко рассказать о двух наиболее впечатливших работах без спойлеров, уж очень этот жанр коротенький. Начну с того рассказа, что вызвал эмоции скорее негативные и некоторый шок. Однако, эмоции - это как раз то, чего я обычно от литературы жду. «Непокоренные» Германа Шендерова. Речь пойдет о нескольких эпизодах из жизни коренных северных народов, в том числе о некоторых шаманских ритуалах, которые… несколько аморальны и ненормальны для современного человека. Если вы очень чувствительный человек, никогда не гуглите о том, как вызывали тупилака. Тупилак – что-то типа местной демонической сущности. Но создавали его премерзким образом. Если вы нечувствительны – почитайте пару статеек. И еще особо впечатлил один рассказ. «Разваливаюсь на куски» Ирины Родионовой. Вот прям вау. Здесь сюжета касаться не буду, потому что это испортит впечатление, если все-таки соберетесь его читать. Одно могу сказать: несмотря на общее гнетущее впечатление, тяжелые ощущения безысходности, море крови… Он великолепен. Так классно выписать в коротком тексте и персонажей, и чувства, и эмоции – это надо быть мастером.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$1.87
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 March 2022
Writing date:
2022
Duration:
4 h. 04 min. 10 sec.
ISBN:
978-5-6047221-2-1
Download format:
Audio
Average rating 4,3 based on 7 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 12 ratings
Audio
Average rating 3,4 based on 9 ratings
Audio
Average rating 5 based on 5 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 10 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 37 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 159 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 8 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 75 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 12 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 104 ratings