Франц Кафка. Узник абсолюта

Auto-rea
Listen to sample
Audio-book as a gift to the text version
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
You can't download a book as a single file, but you can listen yo it
in our app or online.
Book description

М.Брод, биограф и друг Франца Кафки, ярко и всеобъемлюще воссоздал трудный жизненный путь автора всемирно известных «Замка», «Процесса», «Америки». Комплексы нервного ребенка, завидовавшего своему отцу, мучительные раздумья о судьбе соотечественников на перекрестке еврейской, немецкой и славянской культур некогда могучей имперской Австрии, подробности частной жизни литературного гения, портреты кумиров и противников, связь размышлений литературного гения с теориями Фрейда – эти и многие другие подробности жизни и творчества Франца Кафки нашли отражение в многогранном труде Макса Брода.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
02 November 2021
Duration:
8 hrs. 14 min. 15 sec.
Translator:
Л. А. Игоревский
Narrator:
Авточтец
Copyright:
TTS
Франц Кафка. Узник абсолюта — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Франц Кафка. Узник абсолюта
E-book
$ 1,30

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Quotes 7

Кафка однажды сказал: «Бальзак добивался эффекта с помощью лозунга: «Я разрушаю все препятствия», — мой же лозунг: «Каждое препятствие разрушает меня».

+4Buffalo_Bill_LiveLib

Франц как-то пришел меня повидать после полудня — я тогда жил с родителями, — и его приход разбудил моего отца. Вместо извинения он необычайно мягким, успокаивающим жестом поднял руку и на цыпочках прошел через комнату. «Пожалуйста, считайте, что я вам приснился», — сказал он.

+3Buffalo_Bill_LiveLib

Человек не может жить без прочной веры в то, что в нем есть нечто неразрушимое.Франц Кафка

+2Duende_Spirit_LiveLib

Не отчаивайтесь, даже если действительность толкает вас к этому. Даже тогда, когда кажется, что все потеряно, к вам могут прийти новые силы, и это будет означать, что вы вновь ожили. Радость сама по себе преходяща. Но счастье от возможности сделать мир чище и правдивее - неизменно. Дождь льет стеной. Встаньте лицом к льющимся струям, позвольте стальным потокам хлестать вас, окунитесь в воду, которая стремится унести вас с собой, но в то де время держитесь крепко, стойте прямо и ждите, что внезапно засияет Солнце, и будет оно сиять вечно.Из дневников Франца Кафки

+1Duende_Spirit_LiveLib

Одно из его последних высказываний тоже было парадоксальным. Когда лечивший его д-р Клопшток отказался дать ему морфий, он сказал ему: «Убейте меня, или вы будете убийцей».

0Buffalo_Bill_LiveLib
2 more quotes