Reviews of the audiobook «Ключевые идеи книги: Следующие 100 лет. Прогноз событий XXI века. Джордж Фридман», 21 reviews

Ну так…что-то сбывается, а что-то уже идёт не по сценарию. Прогноз на уровне аналитиков Сбербанка )) слишком дорого за 35 минут посредственных прогнозов

Ни о чем прогноз. Фридману до нашего Жириновского далеко. Ожидала более глубокого прогноза. Пустая трата денег. Слишком разрекламировано.

nataly0504, а что не сбывается то?

Автор американец и США везде и вся победит. Ничего нового. Единственное, что он угадал это противостояние России с глобальным западом. Но это и очевидно. После мюнхенской речи Путина в 2007 году всем и так стало понятно, что Россия жаждет реванша над виновными в распаде СССР. И есть большие сомнения, что Россия перестанет существовать, как государство. Здесь автор на фантазировал. Очень много не стыковок и ошибок судя на момент 2023 года. Дальше посмотрим, как будут развиваться события в сериале с названием Жизнь.

Все прогнозы абсурдны и строятся на доминировании штатов. Альтернктианые варианты не рассматриваются.

Опять япония дерзко нападет на сша внезапно (но автор указал точную дату) и начнет 3ю мировую.

По мне - взгляд американца на то, как ему хотелось, чтобы было.

Ничего интересного всё о войне, я думал книга о технологиях. Удар по США от Японии с точной датой и при этом говорит что это будет неожиданно!

Самая бездарная книга на уровне хотелок, особенно это видно даже спустя всего 15 лет. Но я рад, что её прочитали на западе, видимо поэтому у нас все складывается совершенно иначе, чем в планах. У В.Жириновского, вот где полет фантазии был, и то точнее прогнозы

Эта книга не про прогнозы, но про идеологию. Товарищ Фридман сообщает посредством данного произведения, что Америка превосходит всех и будет превосходить дальше, поэтому выстраивайтесь в кильватер пока ещё не поздно.


Если из "прогнозов" исключить те тенденции, которые явно просматривались в 2009 году, то автор "не попал" ни куда. По прошествии 15 лет, очевидно, что "всё мимо".


Данная книжка не одна в серии "прогнозы от Фридмана", чем дальше, тем прогнозируемый период всё уже и уже. Видимо, пропорционально несбывшимся гипотезам. Потому что это уже не прогнозы, а просчитываемые варианты событий. Вон Жириновский ими сыпал направо налево и "процент попадания" весьма неплох.


Книжка будет интересна тем, кто захочет "окунуться" в американское политическое видение своего места в мире.

Это должно быть в разделе фантастической литературы. Абсолютное непопадание по экономичкским прогнозам и постоянное возвышение Сша, как будто ради получения крупного гранта от правительства для написания данного произведения.

Главное про Турцию и Японию у которых в будущем будет ядерное оружие написали и назвали этот факт сдерживающим для США, а про текущий крупнейший ядерный запас у РФ забыли. Ни слова как распадется и почему не применят. Как на кофейной гуще погадал. Рей Далио в 10 раз интересней и с художественной стороны и с научной, там факты и история, тут фантазии неподкрепленные ничем. Скукота.

Такая чушь. В заглавии говорится, что автор много раз предсказывал в прошлом. И мы не знаем что там будет в 2060, Но как видно по первой четверти 21 века он даже 15 % не угадал.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
11 July 2022
Writing date:
2022
Duration:
35 min. 21 sec.
Copyright holder:
Смарт Ридинг
Download format:
Part of the series "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
All books in the series
Audio
Average rating 4,1 based on 40 ratings
Личная эффективность
Harvard Business Review (HBR)
Audio
Average rating 4,4 based on 70 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 37 ratings