Основной контент книги Ключевые идеи книги: Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни. Мари Кондо
Audio
audiobook

Book duration 36 min.

2020 year

16+

Ключевые идеи книги: Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни. Мари Кондо

$3.38

About the book

Этот текст – сокращенная версия книги Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

45 больших мусорных мешков в среднем выносят люди, делающие уборку в небольшой квартире по методу Мари Кондо. Ее книга «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» принесла 30-летней женщине всемирную известность. В 2015 году журнал Time включил Мари Кондо в список 100 самых влиятельных людей мира. И все из-за уборки…

Это кажется странным, но только до тех пор, пока вы не попробуете применить ее метод и не наведете порядок в доме один раз и на всю жизнь. Эта книга – для тех, кто ненавидит уборку. С ее помощью вы получите дом, наполненный только нужными вещами, и он станет для вас источником радости и силы. Но самое главное – вы научитесь слушать свое сердце и принимать жизненные решения, влияние которых распространяется далеко за пределы платяного шкафа.

Зачем слушать

• поверить в то, что уборку можно сделать один раз и на всю жизнь;

• научиться разбираться в своих истинных желаниях;

• создать вокруг себя пространство, полное радости и гармонии;

• перестать терять нужное и покупать ненужное. Навсегда.

Об авторе

Мари Кондо – создатель уникального метода «магической уборки», в основу которого положено знание человеческой психологии. Перепробовав множество систем расхламления и упорядочивания вещей, она создала простой и понятный метод, который помог навести идеальный порядок в миллионах домов по всему миру. В 2015 году журнал Time включил Мари Кондо в топ-100 самых влиятельных людей мира. Вдохновленный успехом «Метода КонМари», Netflix в конце 2018 года запустил шоу Tidying Up with Marie Kondo.

Part of the series "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
All books in the series
See all reviews

Сначала я очень расстроилась, увидев (уже осле покупки), что это не вся книга, а лишь ее краткое содержание. Жалко было заплатить 200 р. за 40 минутную запись. Я читала эту книгу в бумажном варианте и хотела приобрести аудиоверсию. Имея преставление о полном тексте книги и дослушав эту запись до конца я поняла, что по сути – тут действительно собраны основные идеи метода Кон Мари. Никаких лирических отступлений, только сухое и рациональное изложение принципа расхламления дома. В общем, это идеальный вариант для тех, кто не любит «воду» в книгах подобного рода. Для тех же, кто любит, что бы его мотивировали длинными и подробными рассказами, убеждали и вдохновляли – этот вариант станет разочарованием.

Прочла предыдущие отзывы и решила, что основные мысли и выжимки без лирики, то что нужно. Но оказалось, что тут очень мало сути и честно говоря жаль потраченных денег. Не рекомендую!

очень хорошая книга!без воды, только главное!рекомендую.Думала купить полную версию книги, но теперь не хочу, все самое важное я услышала. Спасибо.

Само саммари сделано хорошо: всё чётко, ёмко. У меня вопросы к автору: как можно банальную идею «у каждой вещи своё место» выдавать за уникальное откровение? Как человечество докатилось до того, что на естественном «храни одежду с одеждой, а документы с документами» умудрились сделать бизнес?! Эдак мы скоро дойдём до тренингов, что суп едят ложкой, а грязный пол моют водой.

в печатном формате есть полная версия данной книги! в данном формате всё

очень информативно и кратко! всё, что нужно в одной книге.

хорошая озвучка!

Log in, to rate the book and leave a review

И пожалуйста, забудьте о понятии «домашняя одежда» – как правило, вещи, которые откладывают, чтобы носить дома, потом годами скучают в ящиках. Время, проведенное дома, – драгоценная часть жизни. Вы можете и должны носить дома не какую-то «разжалованную» одежду, а только те вещи, которые доставляют вам истинную радость.

и развесив по принципу от толстого к легкому и от темного к светлому. Таким образом, на каждом кронштейне в дальнем левом углу расположатся темные теплые пальто, затем платья (от длинных и темных к светлым и коротким), костюмы, пиджаки и в самом правом – блузки, от самой темной слева до самой светлой справа.

Audiobook Smart Reading «Ключевые идеи книги: Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни. Мари Кондо» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
26 April 2020
Writing date:
2020
Duration:
36 min. 09 sec.
Copyright holder:
Смарт Ридинг
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4 based on 4 ratings
1x