Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя
Text
Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя
E-book
$ 6,43
Synchronized with audio
Details
Book description

В ярких и сильных текстах Лили Град – профессионализм психолога, который каждый день встречается с невыдуманной болью разных людей. Как выбраться из разрушительных жизненных сценариев? Насколько важно и необходимо счастье? Что делать с отсутствием любви? В этих текстах много сочувствия, юмора, нежности, глубины и настоящей жизни – жизни, где отчаяние уже содержит в себе оттенки надежды, где не обязательно быть уникальным и где звучит только наша, ни с чем не сравнимая музыка. Жизнь нередко «заслуживает иронии, а не слез» – но она стоит того, чтобы ее любить. Эта книга – дверь, за которой можно посмотреть на себя по-новому. А можно просто выдохнуть и набраться сил.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
21 March 2023
Date written:
2022
Duration:
7 hrs. 40 min. 56 sec.
ISBN:
978-5-907457-27-0
Narrator:
Лиля Град
Copyright:
Никея
Table of contents
Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя by Лиля Град — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя
E-book
$ 6,43

Отзывы 11

Сначала популярные
Ольга Данилова

Отличная книга! Интересная жизненная и добрая. На многие вопросы можно найти хороший и добрый совет профессионального психолога.

Марина Баркан

Лиля Град – удивительный человек, женщина, тончайший психолог, писатель, искусно владеющая пером. Мне удалось побывать на презентации. Прочитала дважды эту книгу и вторую на одном дыхании, и с удовольствием слушаю ее Голос. В данном случае терапевтический эффект усиливается многократно. Низкий поклон ее творчеству!

Marianna Kruglikova

Прекрасно написано! слушается на одном дыхании. Дам послушать своим дочерям. О самых важных вещах в нашей жизни без назиданий. Автору и чтецу спасибо!

Наталья Оборотова

Чудесная книга.Спасибо Лиле .Купила вначале в бумажном варианте.А потом уже аудио.Голос автора плюс текст -восхитительно.

Татьяна Пархамович

Очень много добра и правды, что необходимо всем нам всем, как мне кажется, для осознанной и счастливой жизни. Благодарю.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 45

Самая счастливая жизнь – простая. Та, в которой ты вырос из детских кризисов своей исключительности, перестал ждать ото всех особого к себе отношения и простил мир за то, что он, собака, не крутится вокруг тебя.

+66mn.plyutog

И редко-редко когда мелькнет за великой убежденностью в своей правоте хоть небольшое сомнение: «Что же на самом деле чувствуют рядом со мной те люди, с которыми я делю жизнь? Есть ли у них добровольные причины идти мне навстречу, исполнять мои желания и оправдывать мои ожидания? Помню ли я про их границы, требуя соблюдать мои? Не вторгаюсь ли я в их личное пространство, не дожидаясь приглашения? Не осаждаю ли их контролем и недоверием, выдавая все это за большую заботу? Не страшно ли им говорить мне правду? Не расправляюсь ли я своей скорой критикой со всеми их начинаниями? Не оскудели мои запасы нежности, тепла, доброты? Легко ли тем, кто рядом, принимать мои состояния? Не тягостно ли для них время, проведенное со мной? И замечаю ли я их жизнь, проявляю к ней интерес и внимание? Остается ли во мне способность дарить счастье, создавать его, делиться им, или я все время думаю о том, как его получить, дождаться хоть от кого-нибудь и обидеться за просроченную поставку?»

+62tatsianasha06

Ты можешь обойтись без чего угодно, правда. Тебе перестает быть нужной та любовь, которую приходится выпрашивать, как голодному – косточку, брошенную через забор. Тебе понятными становятся все слова, которые говорят не потому, что так чувствуют, а потому что, наоборот, ничего не чувствуют, но не умеют этого признать. Тебе нормально обходиться без того, чего тебе не могут или не хотят дать.

+43autoreg950583606

мама сказала мне однажды, что единственное, чем она сможет всегда мне помочь, – это открытой дверью. И не важно, какой я в нее войду – грустной, проигравшей, больной, разочарованной, плачущей, неправой, оставленной всеми или, наоборот, радостной и счастливой. Она просто откроет дверь, потому что это очень важно, когда есть дверь, за которой тебя ждут и которую всегда откроют.

+37Marusya

То, что бережешь, бережет тебя в ответ – от гонок, склок, грохота, соревнований и прочего невроза будней.

+17tatsianasha06
5 more quotes