Основной контент книги Лекция 4 «К вопросу о многоязычии в детском возрасте»
Audio

Book duration 1 h. 06 min.

12+

Лекция 4 «К вопросу о многоязычии в детском возрасте»

$2.96

About the book

У Льва Семеновича Выготского много работ посвящено изучению психического развития и закономерностей становления личности в детском возрасте, проблемам учения и обучения детей в школе. Причем не только нормально развивающихся детей, но и детей, имеющих различные аномалии развития. Выготскому принадлежит выдающаяся роль в становлении науки дефектологии. В Москве он создал лабораторию психологии аномального детства.

В четвертой лекции цикла «Умственное развитие детей в процессе обучения» Лев Семенович Выготский поднимает вопрос развития детского мышления и психического формирования ребенка, обучающегося двум языкам одновременно.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

See all reviews

Очень рекомендую эту книгу для учителей иностранного языка. И для родителей носителей разных языков конечно будет полезно.

Как учителю английского языка было интересно переслушать.


«усвоение нового языка происходит не через новое обращение к предметному миру, … а совершается через другую, прежде усвоенную речевую систему, стоящую между вновь усваиваемым языком и миром вещей…» (Выготский)

Можно послушать, если интересен исторический экскурс – что учёные РАНЬШЕ думали по этому вопросу. Но необходимо понимать, что информация очень устаревшая, и современная наука совершенно по-другому смотрит на вопрос многоязыяия в раннем возрасте.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Льва Семеновича Выготского «Лекция 4 «К вопросу о многоязычии в детском возрасте»» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
29 August 2016
Duration:
1 h. 06 min. 33 sec.
Copyright holder:
СОЮЗ
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 5 ratings
1x