Reviews of the audiobook «Сердце жаворонка», 37 reviews

Хороший детектив в хорошей озвучке. Сюжет завлекает, но не перегружает и поддерживает интерес вплоть до самой развязки. Вроде бы все просто: как и в любом другом детективе сыщик ищет убийцу. Но меня зацепило, я читала с нетерпением и удовольствием. Некий мистический флер меня не смутил, наоборот добавил атмосферы. Рекомендую!

В губернский город Татаяр с гастролями приезжает знаменитый иллюзионист Алессандро Топазо. Однако триумф оборачивается трагедией: наутро артиста находят мертвым. Расследование этого громкого преступления, как и всегда, поручают фон Шпинне, несмотря на то, что он является начальником сыскного отдела.

Разбираться в тайнах погибшего фокусника Фоме Фомичу будет помогать его верный помощник и, пожалуй, уже настоящий друг — Меркурий Фролыч Кочкин. Этот дуэт в очередной раз доказывает, что для раскрытия самого запутанного дела не нужна магия — достаточно острого ума и крепкого плеча товарища.

Если вы цените качественный слог, атмосферу старинного города и по-настоящему умные загадки, обязательно познакомьтесь с творчеством Льва Брусилова. Его цикл о фон Шпинне — это знак качества в современной литературе.

сейчас много вышло детективов про 19 век, эта серия одна из лучших, а когда Радциг читает, то книга начинает звучать! Ждем продолжения!

отличный чтец, один из лучших. детектив интересный , сохраняет интригу, написан хорошим языком,после прослушивания хочется продолжить знакомство с книгами автора.

Как обычно интересно закрученный сюжет. Нет несостыковок, все логично и непредсказуемо.

Интересная серия, можно почерпнуть новые слова, узнать о том, как была устроена жизнь в 19 веке.

Книга увлекательная, впрочем как и вся серия! Кирилл Радциг великолепен. Получила огромное удовольствие! Автор, не останавливайтесь!

Классно слушается на фоне. Не надо пристально вслушиваться в детали. Просто, интересно, держит внимание (в наше сдвгшное время это редкость). В общем аудиокнига хорошая. На первый план выходит крепкая детективная линия, но другие составляющие мне тоже понравились. Герои не картонные, атмосфера на уровне, авторский слог приятный. Класс!

Не думала, что начну отзыв с этого, но то, каким разнообразием имён и фамилий пользуется автор, просто диву даёшься — иногда смеёшься вслух от такой выдумки! В целом книга определённо понравится всем любителям исторических детективов в духе Фандорина: атмосфера, интрига, язык — всё на уровне. При этом сюжет до победного остается интригой, но не заиянуто, а убийца всегда внезапен и интересна логика повествования!

Отдельно стоит сказать о чтеце: он лучший на свете! Голос настолько выразительный и приятный, что подсаживаешься на него как на сладкое — хочется слушать ещё и ещё

Как всегда очень эмоциональная озвучка!) Надеюсь будет ещё продолжение, мне герои не надоели)) замечательно, что много персонажей, событий, поворотов сюжета. Кочкина стало мало стало совсем, хотелось бы как в 1 части активное его участие в расследованиях, в допросах вместе с ФФ)))

Отличный детектив и блестящая многоголосая актерская озвучка К.Радцига. Я получила огромное удовольствие, слушая книгу, где у каждого героя - свой голос.

Log in, to rate the book and leave a review
4,9
301 ratings
$5.99