Основной контент книги Владимир Высоцкий. «Я куплет допою», или концерт над бездной
Audio

Book duration 1 h. 07 min.

2016 year

12+

Владимир Высоцкий. «Я куплет допою», или концерт над бездной

$2.23

About the book

Лирика Высоцкого – это «энциклопедия советской жизни». Поэт написал коллективный портрет 60-70-ых годов, заполнил периодическую таблицу, состоящую из различных профессий, социальных типов, анекдотов, коллизий и трагедий. Но почему мы его слушаем сейчас? Чем он актуален сегодня? Или вовсе не актуален? Может быть, Высоцкий – это лакмусовая бумажка на знание именно советского периода, а молодым его творчество не интересно? Или, однажды погрузившись в лирический хрип певца, мы навсегда попадаем под обаяние его песен?

See all reviews

Высоцкий это Поэт Советского Союза! Он был всем для всех. За эту искреннюю идентичность его обожали интеллектуалы и уголовники. Леониду удалось передать суть этой великой мимикрии Высоцкого. Его раздвоенность романтика и безусловный патриотизм. Для моего поколения Высоцкий был и остаётся воплощением бунтарства – «рвусь из сил и из всех сухожилий». Поразительно сколько крылатых фраз осталось после Владимира Семёновича. Рекомендую безусловно и особенно для тех кто не застал и хотел бы узнать и понять что такое Советский Союз. Поэзия как лучший памятник культуры и слепок времени.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Леонида Клейна «Владимир Высоцкий. «Я куплет допою», или концерт над бездной» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
07 June 2016
Writing date:
2016
Duration:
1 h. 07 min. 33 sec.
Narrator:
Copyright holder:
Леонид Клейн
Download format:
Audio
Average rating 4,5 based on 77 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 55 ratings
Podcast
Average rating 1 based on 1 ratings
Podcast
Average rating 4 based on 2 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 6 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 22 ratings
1x