Reviews of the audiobook «Человек за чёрной дверью», 42 reviews

книги Елены покупать не глядя, наконец-то долгожданное продолжение городских легенд! Влад и Юля одни из моих любимых героев!

Добрый день. Купил книгу сразу, как только она вышла. Очень нравятся эти чудесные авторы и когда пишут вместе и когда пишут сольно. Пока не обманулся в своих ожиданиях ни разу, надеюсь, что и с этой книгой будет также. Обязательно дополню свой отзыв после прослушивания.

Лена, благодарю за Ваш труд и желаю творческих удач !!!

Наконец-то дождалась аудио-версии книги. Долгожданное окончание цикла о городских легендах. Мистика, любимые герои, интересный сюжет, талантливый автор.

Книга как всегда на высоте! Автор и в этот раз закрутил сюжет, дал ответы на вопросы из прошлых историй, но и появилось много новых. Ну когда же уже 17 марта? Что там должно случиться? Вся в нетерпении и в предвкушении нового романа.

Отличная озвучка. Спасибо и автору и чтецу за доставленное удовольствие)

Елена – чудесный писатель жанра мистики. Ее произведения можно покупать, не задумываясь. Данная книга – не исключение. Что важно – Елена действительно умеет сохранять детективную интригу :)

супер как и всегда. с большим удовольствием прослушала в машине аудиокнигу. сюжет не перегружен. есть завязку на следующую книгу. нет лишних героев. чтец достоин отдельной похвалы

На мой взгляд это самая напряженная книга серии, с раскрывшимися героями и нагнетающим сюжетом, но в тоже время достаточно предсказуемая. Но про все по порядку. В этот раз герои расследуют загадку черной двери, откуда появляется человек в черном балахоне, который любую дверь может сделать черной... и вот как это связано с разыскиваемым маньяком, с прошлым предстоит выяснить героям книги. О героях. Инфантилизм Юлии, плывущей по течению, бросающейся без раздумий в омут с головой компенсируется прагматичностью и холодным расчетом Влада, дополняется все это критичностью Соболева и Велесова, и авантюрностью Галки - все это заставляет сопереживать героям, испытывать по отношению к ним эмоции. Сюжет развивается достаточно динамично и держит в напряжении до самого конца, при этом любовным переживаниям уделено не так много страниц, что идет в плюс произведению. По ходу сюжета раскрываются часть тайн данной серии книг, все это переплетается с предыдущими произведениями, особенно с первой и второй частью серии, поэтому совет - начинайте читать серию с самого начала, или освежите прошлые сюжеты. Все эти линии переплетаются друг с другом, образуя цельное полотно, но предугадать эти линии, действия героя и развитие сюжета достаточно просто. В целом книга понравилась, в этот раз еще больше мистики, больше остроты сюжеты, больше раскрытых тайн прошлого, впереди последняя книга серии, и финал, судя по последним главам и эпилогу, обещает быть жарким!

Review from Livelib.

Как всегда книга на высоте! обожаю Елену Обухову. Интересный, захватывающий сюжет, герои уже как родные. Классно, что история переплетается с другой любимой серией- приключений Дворжака и его компании.

Сын сказал: «Мам, выбери себе книгу в подарок на Рождество» (у нас с ним, как во все времена, книга это лучший подарок). Сказано – сделано. И не передать словами мой восторг и удивление при виде новой книги из этой серии, ведь я совсем недавно прослушала «Тот, кто живет в колодце» и наказала себе набраться терпения для ожидания следующей книги. Меня саму удивляет, как такого рационального человека может так «поглотить» подобное творчество, но это факт. Автор неистощим, логика не теряется, сюжет продолжает интриговать. Восторг!

☆«Человек за чёрной дверью»☆ ☆Серия: «Городские легенды» ☆Объем: 270 стр ☆Огр-ния: ☆Автор: Лена Обухова

#☆Мистический_детектив #☆раследование_убийств #☆призраки #☆опасныепреключения

☆Пятая книга серии. Их конечно, можно читать как самостоятельные, но все книги связаны между собой,поэтому советую читать по порядку. 1«Хозяйка старого дома» 2«Ночной смотритель» 3«Пробуждение куклы» 4«Тот, кто живет в колодце» 5«Человек за чёрной дверью» 6«Смотрящая в окно»

☆Мы все ближе к финалу. События набирают новые обороты и накал эмоции доходит до высшей точки.

☆В этот раз мы попадем на старую,заброшенную ткацкую фабрику. И казалось бы,что в ней такого?Люди приходили,работали и уходили.Но и эти стены хранят свою историю и легенду.

☆А легенда гласит…

☆– Дурное это место. –Разное говорили про то помещение. Одни утверждали, что там какой-то бедолага свел счеты с жизнью, не выдержав краха Союза. Мол, заперся изнутри, полил себя и все вокруг бензином и чиркнул спичкой. А другие утверждали, что пожар действительно был, но тела внутри не нашли. Мол, на самом деле разверзлись там однажды врата адовы и вырвался наружу грешник – жестокий убийца. Оттого все и опалилось, в том числе и дверь. И как ту дверь ни запирали, человек из-за нее все равно выходил и забирал любого, кто под руку подвернется. Перерезал глотку и утаскивал к себе, где всю кровь из него выпивал, а то и пожирал до последней косточки.

☆Бррр…Жуть правда? Атмосфера мрачная,пугающая и очень реалистичная. Складывается впечатление,что ты лично ходишь по темным коридорам и затаившись даже боишься дышать в кромешной тьме.

☆Но опасные приключения только начинаются.

☆Мистических происшествий и необъяснимых событий все больше.Эта книга пропитана сверхъестественным от которого стынет кровь.

☆Автор заставляет читателя знатно попереживать и в этот раз не только за главных героев,но и за маленького Семку-брата Юли.

☆Мы вместе со следственной группой будем разгадывать очередное загадочное убийство и конечно не обойдётся без нашей любимой парочки,которая всегда в эпицентре событий.

☆У следователей,как мы помним появилась версия насчет Влада.Но я отказываюсь в это верить.Хотя в какой-то момент они заставили и меня усомниться.

☆Влад продолжит помогать следствию своими рисунками,но и станет подозреваемым.Ведь он идёт шаг в шаг вместе со следователями.Странные совпадения, не так ли?

☆Но и не только рисунки Влада помогают. Мы ведь знаем,что у слепых людей развито обоняние и хороший слух.И именно это поможет в этот раз разоблачить преступника.

☆А вот насчёт задержанного, я давно говорила мутный тип.Но что-то мне подсказывает,что все не так уж и просто в этой истории и расслабляться ещё очень рано,ведь мы не добрались до самого главного.

☆Мне очень нравиться легкая дружба Соболева и Влада. Они общаются свободно и на равных,несмотря на то, что Влад слеп. Их шуточки и подколки в адрес друг друга не оставят вас без улыбки.

☆Жизнь у нашей парочки наладилась.Юля ходит на курсы испанского,а Влад всячески ей помогает.И казалось бы они достигли идиллии,но мы ведь помним эту злосчастную дату,которую предсказывал Владу не один раз смотритель…Вот именно этого рокового дня боимся не только мы,но и сам Влад.

☆– Смотритель? – внезапно севшим голосом позвал Влад. – Что ты скажешь мне? Силуэт на несколько секунд замер, словно призрак стоял и задумчиво рассматривал Влада, размышляя. А потом вдруг повернулся и пошел прочь. Но прежде чем Влад успел облегченно выдохнуть, его слуха коснулся уже знакомый голос: – Семнадцатое марта.

☆С замиранием сердца бегу открывать следующую книгу и очень боюсь 17-е марта… Как же волнительно…

☆И да,теперь я автоматически хожу и закрываю двери шкафа

☆И что я хочу сказать,так это то,что мне не нравится Артём,брат Влада.Какой-то он мутный тип и мной подозреваемый.

☆Спасибо автору за очередную порцию адреналина,и творческого вам вдохновения

☆А вам приятного чтения друзья☆ ☆А может вы уже читали ☆️ ☆Делитесь своими впечатлениями☆

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$3.01
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
22 December 2021
Writing date:
2021
Duration:
7 h. 44 min. 25 sec.
ISBN:
978-5-535-01382-4
Copyright holders:
Литрес Паблишинг, Автор
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 371 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 680 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 710 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 107 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 771 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 56 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 509 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 652 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 378 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 763 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 566 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 503 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1263 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 838 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 582 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 612 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 2098 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 671 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 1123 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 763 ratings